Один за одним попадают в больницу (с) В Сургуте спайс-эпидемия, 100 человек госпитализировано


Прокуратура округа организовала проверку в связи с многочисленными случаями отравления жителей г.Сургута после употребления курительных смесей, сообщает пресс-служба Прокуратуры по ХМАО.

Основанием для проведения проверки стала информация об обращении в период с 18 по 24 сентября 2014 года за медицинской помощью на территории г. Сургута порядка 50 человек. Все они употребляли курительные смеси. В настоящее время 20 человек госпитализированы.

Как сообщил «Российской газете» руководитель сургутского межрайонного отдела управления Госнаркоконтроля по ХМАО Андрей Черников, количество пострадавших от нового синтетического дурмана, который прежде не завозился на территорию Югры, и название которого наркополицейским еще даже не известно, продолжает расти. В день прибавляется человек по 20.

По словам Черникова, уже известно, что новый вид синтетического дурмана продавался через интернет. Как признались пострадавшие, в среднем за каждую дозу ими было заплачено от полутора тысячи рублей. Возраст попробовавших новый наркотик — до 38 лет. Почти все — трудоспособные граждане, которые на учете не состоят и наркоманами себя не считают.

По информации Znak.com, два человека скончались в результате передозировки новыми наркотиками, завезенными недавно в Сургут, около 100 человек поступили в больницы. Эту информацию сообщил источник в департаменте здравоохранения ХМАО. Он же сообщил, что смерть еще четверых человек в настоящее время является предметом экспертизы, итоги которой должны дать ответ на вопрос о причинах их гибели.

Комментарии очевидцев из Сургута (из социальной сети ВКонтакте):

Игорь Кесслер
Сегодня (21.09) замечен всплеск поступления в СОКБ молодых людей в наркотическом опьянении… около 30 человек доставлены в больницу с разных частей города в невменяемом состоянии… Сейчас на 30 Лет Победы, д.56\1, 3 тела лежат на газоне, не вменяемые… Также с Комсомольского, 13 госпитализировали троих парней, один так и не приходит в сознание…

Саид Алимшоев
Вчера шел из спортзала (Максимус ТЦ Гулливер) и видел «лежащего», поначалу показалось что у него эпилептический припадок, парня колбасило, мычал нечленораздельные звуки, потом пена изо рта пошла, перевернули набок чтобы не захлебнулся слюной и вызвали скорую…

Игорь Кесслер
Очередной наркоман пытался прыгнуть с окна. Около 8 утра с окна дома 20Б по улице Щепеткина очередной «Спайсмэн» в крови и с ножом пытался прыгнуть. После недолгих уговоров, парня удалось засунуть назад в квартиру. Видео от Ренаты Д.

Игорь Кесслер
У «Геры» на газоне лежал мужчина в неестественной позе, реанимобиль госпитализировал молодого человека, в наркотическом опьянении..

Дима Алемпий
В СОКБ сегодня еще человек 10 привезли, двое со вчерашней партии в тяжелом состоянии

Игорь Кесслер
На Островского в неравном бою сошлись бригада скорой помощи и 3 укуренных тела. Прибывший наряд ППС упаковал парней под спайсом в ОП.

Кристинка Степаненко
Один за одним попадают в больницу. Сама там работаю и за неделю больше 50 спайсокуров привезли. Все реанимации переполнены!

Линар Камалиев
Вышел покурить в подъезд
На лестнице увидел такую картину: две девочки, четыре парня под чем-то, врать не буду, х**н знает, что за наркотик. Ну вот, сидят в своей блювотине, адекватности ноль, восприятия и инстинктов ноль, девочки очень красивые на вид 15-16 лет! Мне было не противно, не жалко, мне было обидно за их родителей, которые работали целый день, пришли домой, готовят ужин для своих «детишек» и ждут их дома, а эти детишки… нет, наверное, не детишки…что то другое

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.