Бывший игрок Зенита перешел в ФК Тюмень


Бывший полузащитник «Зенита» Олег Самсонов, выступавший в нальчикском «Спартаке», «Крыльях Советах» и «Краснодаре», продолжит карьеру в «Тюмени», сообщает bobsoccer.ru.

Контракт рассчитан на один год. — Делаем шаг назад, чтобы в последствие совершить два шага вперед, — прокомментировал ситуацию агент футболиста Арсен Минасов.

Биография футболиста:

Олег Самсонов родился 7 сентября 1987 года в городе Нововоронеж Воронежской области. С 7-ми лет стал заниматься футболом в секции при местном клубе «Атом». В 10 лет перешел в СДЮШОР воронежского «Факела», а в 13 был принят в столичную школу «Академика», которая питала кадрами московский «Спортакадемклуб».

В этой команде Олег Самсонов в возрасте 16-ти лет дебютировал на профессиональном уровне. Всего же в «Спортакадемклубе» Самсонов отыграл в зоне «Запад» второго дивизиона два сезона – 2004 и 2005 годов, проведя 32 матча и забив 1 гол.

С 2003 гола Самсонов стал вызываться в юношескую сборную России и вскоре стал ее капитаном. Позже Олег сыграл несколько матчей и за молодежную сборную страны.

Молодой талантливый хавбек «Спортакадемклуба» был замечен селекционерами «Зенита» и в начале 2006 года подписал контракт с питерским клубом. Пробиться в основу клуба с Невы Самсонову было сложновато – проведя год в дубле, Олег на правах аренды перешел в «Спартак» из Нальчика. Здесь он стал не просто твердым игроком стартового состава, но и ключевой фигурой в команде – за два сезона в его активе 48 игр и 3 гола. В начале 2009-го аренда Самсонова продолжилась в подмосковных «Химках». Правда, начало чемпионата полузащитнику пришлось пропустить из-за травмы мениска. А летом Самсонов снова вернулся в «Спартак-Нальчик», где провел вторую половину чемпионата.

Зимой 2010-го года хавбек подписал полновесный контракт с «Крыльями Советов». За полтора года в футболке самарского клуба он провел 37 матчей, в которых отличился трижды. Причем гол, забитый в ворота казанского «Рубина» супердальним ударом, многие СМИ включили в число самых красивых мячей первой части сезона. Во всех матчах чемпионата Самсонов выходил в стартовом составе «Крылышек», и лишь трижды был заменен в концовке игры.

2 июля 2011 года Олег Самсонов присоединился к «Краснодару, за который он провел всего 17 матчей в сезоне 2011-2012 и забил 1 гол. После его перевели в команду Краснодар-2, где он сыграл 10 матчей и забил 4 гола.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.