Вспомнили 98-й. Погром в тюменской больнице закончился вторым убийством.


Айхан Мамедов:
Аташ Г******в город ******** район Шамкир как жалко что такой брат умер Аллах рехмет елесин

По информации park72.ru, в ночь на 30 мая в тюменскую областную клиническую больницу № 2 привезли молодого мужчину 85-го года рождения с ножевыми ранениями. Из спины торчал нож.

Врачи делали что смогли, но парень умер. Пока реаниматологи боролись за его жизнь, в приемном отделении скопилась группа поддержки человек из 20 земляков парня. Узнав о смерти товарища, его знакомые и друзья начали все крушить, побили окна, переворачивали каталки.

В больнице есть опорный пункт полиции, сотрудники полиции вызвали на помощь наряд. Пока ехал наряд, на скорой привезли нового пациента — молодого мужчину 91-го года рождения. Узнав в нем участника драки, озлобленная толпа накинулась на него, стащила с носилок и начала избивать на глазах у врачей и медперсонала. Затем раненого вытащили на улицу (пандус приемного отделения) и зарезали, вогнав нож в основание черепа.

Когда приехал наряд, участники самосуда успели покинуть здание больницы. Задержать удалось лишь несколько человек, которые подъезжали к больнице уже после всего случившегося.

Персонал больницы в частных беседах подтверждает факт гибели двух раненых в стенах лечебного учреждения во время конфликтной ситуации. Официальных комментариев пока не делали ни руководители больницы, ни следственные органы. Все обстоятельства двойного убийства и подробности чрезвычайного происшествия сейчас выясняются.

Также по сведениям сайта park.72.ru, cегодня, в понедельник, все действия дежурной бригады хирургов будут проанализированы специалистами, но по предварительным выводам, они не имели возможности спасти пациента.

Будут изучены действия персонала больницы, чтобы выяснить, сколько времени понадобилось для того, чтобы доставить раненого в операционную.

Обстоятельства гибели второго пострадавшего пока остаются не выясненными. Факт самосуда и расправы не отрицается, но на вопрос, как подобная ситуация стала возможна, почему стражи правопорядка появились в больнице слишком поздно, ответа пока нет.

По словам очевидцев, погром длился не одну секунду и даже не одну минуту. Обстановка была критической, а людей в форме — нигде нет, и жестко пресечь нарастающую агрессию — некому.

Тюменские врачи, работающие в городе давно, вспомнили 1998 год, когда в этой же больнице прямо в палате был расстрелян из автомата директор Центрального рынка. Это было спланированное преступление, предотвратить которое гораздо труднее. На этот раз ситуация возникла стихийно, но первоначальная оперативная реакция на нее была не полностью адекватной её опасности.

По данным корреспондента park72.ru, чуть позже силовики правильно оценили обстановку, смогли взять ее под контроль и не допустить возможные последствия двойного убийства. Новых массовых беспорядков и столкновений «групп поддержки» удалось избежать.

update (12-45):

СК РФ по Тюменской области:

29 мая 2014 года около 23 часов между посетителями одного из кафе города Тюмени произошла ссора, переросшая в массовую драку, в результате которой убиты двое мужчин.

По факту убийств следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «ж» ч.2 ст.105 УК (убийство, совершенное группой лиц).

По предварительным данным следствия, в областную больницу №2 города Тюмени после уличной драки были доставлены двое мужчин с травмами различной степени тяжести, в том числе и ножевыми ранениями. Один из потерпевших в тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение на автомобиле знакомых, где в приемном отделении внезапно наступила его смерть. Второй пострадавший в результате драки был доставлен в больницу в автомобиле скорой медицинской помощи, однако знакомые и родственники первого погибшего напали на раненного в фойе приемного отделения медицинского учреждения, переместили его на улицу, где жестоко избили и причинили ему колото-резанные ранения, в результате которых он скончался на месте.

В настоящее время установлены лица, причастные к совершению данных преступлений. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление их местонахождения и задержания.

Следствием выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются очевидцы происходящего. Назначено проведение ряда экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама на Tyumentimes.ru:

Продается КАМАЗ 54115, 2012 года

Звоните прямо СЕЙЧАС: (9044) 96-99-33

ПЕРЕЙТИ НА ОБЪЯВЛЕНИЕ

Комментарии:

7 thoughts on “Вспомнили 98-й. Погром в тюменской больнице закончился вторым убийством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.