Трагедия в селе Усово. Подросток задушил 9-летнюю девочку


СК РФ по Тюменской области:
27 мая в Ишимский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 9-летней девочки, проживающей в селе Усово Сладковского района Тюменской области. По предварительным данным, девочка пропала 26 мая 2014 года. Самостоятельные поиски родных и жителей села не дали результата.

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области по факту безвестного отсутствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе проведенных мероприятий в этот же день около 16 часов в селе Усово в погребе заброшенного дома на краю населенного пункта обнаружено тело малолетней с признаками насильственной смерти-удавление петлей. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в убийстве задержан 14-летний подросток, проживающий в этом же селе.

На место преступления незамедлительно выехал первый заместитель руководителя следственного управления А.М. Ахмедзянов, а также следователи-криминалисты, заместитель руководителя Ишимского межрайонного следственного отдела. В данный момент мотивы и обстоятельства совершенного им преступления устанавливаются. Подозреваемый дал признательные показания. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Дело взято на особый контроль руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД РФ Тюменской области:
Оперативниками МО МВД России «Ишимский» по горячим следам установлено и задержано лицо, возможно причастное к смерти 9-летней девочки в Сладковском районе Тюменской области.

27 мая в Дежурную часть отдела полиции села Сладково Тюменской области по телефону обратилась социальный педагог Усовской средней школы, которая сообщила, что в школу не пришла учащаяся 3 класса и ее матери не известно место нахождения ребенка, который не ночевал дома.

Для организации поисковых мероприятий в с. Усово была направлена следственно-оперативная группа под руководством начальника ОП № 4 МО МВД России «Ишимский». В результате поисков, организованных совместно с местными жителями, тело ребенка было найдено в одном из нежилых домов населенного пункта.

При предварительном осмотре на теле ребенка были обнаружены следы насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов лицо, возможно причастное к преступлению, было установлено и задержано полицейскими.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия с целью установления причин и всех обстоятельств произошедшего.

скрин со страницы социальной сети Вконтакте Маргариты Х.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.