МАЗ въехал в остановившийся автобус с детьми на трассе Тюмень-Курган


Авария произошла в 13 часов 40 минут на 166-м километре трассы Тюмень-Курган. Автобус «ПАЗ» развозил школьников из Червишевской школы и двигался в направлении деревни Леваши. В попутном для автобуса направлении остановился автомобиль «Жигули» седьмой модели, водитель которого менял колесо. Водитель школьного автобуса приостановился, чтобы безопасно объехать автомобиль, в этот момент в автобус сзади въехал двигавшийся следом грузовой автомобиль «МАЗ».

В момент аварии в салоне автобуса находились 25 школьников. Дети были пристегнуты ремнями безопасности. По предварительным данным, 5 детей получили ушибы и порезы от разбитых стекол. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, МЧС и других экстренных служб. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Шесть нарядов дорожно-патрульной службы работают в настоящий момент на месте ДТП с участием школьного автобуса на 166-м километре федеральной автодороги Курган-Тюмень. На трассе образовался затор. Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение и пропускают транспорт в обоих направлениях по одной полосе.

По уточненным данным, в школьном автобусе находились 25 детей, они ехали на занятия второй смены в Червишевскую школу. Все дети были пристегнуты ремнями безопасности, это помогло избежать тяжелых повреждений. Школьный автобус соответствует всем нормативным требованиям, у водителя имеются все необходимые документы и отметки.

Семь детей доставлены в больницу города Тюмени для оказания медицинской помощи и уточнения диагноза, предварительно, у школьников ушибы и порезы от стекол. Водители проезжающих автомобилей и инспекторы ДПС помогли детям, не получившим повреждений, перебраться в другой школьный автобус, они уже вывезены с места происшествия.

Патрульные наряды ДПС сопроводили автомобили «скорой помощи» для скорейшей доставки детей в больницу. По маршруту движения «скорой помощи» оперативно выставлялись посты ГИБДД для предоставления преимущества в движении машинам «скорой помощи». (Пресс-служба ГИБДД по Тюменской области)

МЧС по Тюменской области:
29 апреля 2014 года в 13.45 на 36 км автодороги Тюмень-Курган (Тюменского района, Тюменской области) в районе населенного пункта Леваши произошло ДТП с участием школьного автобуса перевозившего детей и грузового автомобиля МАЗ. В момент столкновения в автобусе находилось 24 ребенка (1-8 классы).

Пятеро детей доставлены бригадами скорой медицинской помощи для осмотра в областную больницу № 2 г. Тюмени. На место происшествия выезжала оперативная группа ГУ МЧС России по Тюменской области.
В настоящее время в больнице с пострадавшими детьми и их родственниками работают психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
СКИДКА на автомобили 2013 года выпуска.
Предложение ограничено. Успевайте!

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.