Молдаванин подменивал валюту купюрами из «банка приколов» прямо в тюменском банке.


Сотрудниками вневедомственной охраны отдела полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени задержан мужчина, обманным путем завладевший крупной суммой валюты, принадлежавшей жителю Тюмени.

Потерпевший решил поменять денежные средства в одном из отделений банка областного центра. На улице к нему подошел неизвестный и предложил быстро, без комиссии, по значительно более выгодному курсу доллара приобрести валюту. В процессе обмена незнакомец несколько минут просматривал купюры на свет, проверяя их подлинность и смог подменить крупные купюры более мелкими.

Задержанным оказался 35-летний уроженец Молдавии, ранее судимый за аналогичное преступление. При личном досмотре у него обнаружено более 3 тысяч долларов, а также несколько купюр «Банка приколов».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, подозреваемый находится под арестом. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению подобных преступлений на территории Тюменской области.

Граждан, пострадавших от преступной деятельности подозреваемого просим сообщить по телефонам: дежурная часть ОП № 8 УМВД России по г. Тюмени либо 02.

Настоятельно рекомендуем гражданам проводить все валютные операции только в официальных обменных пунктах в банках.

Наталья Хорошева, пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Телефон: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.