Тело все в наколках рядом трется. (с) В Тюмени массово вскрывают автомобили. Будьте осторожней!


Alyonad78 (форум detkityumen.ru):
Cегодня с утра подъехала к Сберу в Заречном, припарковала машину в 10 часов, поднялась. Народу полно, развернулась, иду на выход. В руках брелок. Сигналка Старлайн, с двусторонней связью . Слышу, машина завелась, я смотрю дальше, она открылась. При этом ни одну кнопку я не нажимала!!! Это 100 %.

Выхожу на крыльцо, смотрю, дверь моей машины уже закрывает какой-то тип. Я вся побелела от ужаса. Быстрым шагом подхожу, он стоит у машины, я открываю дверь (машина открыта), сажусь, блокирую дверь, меня трясет. Это ТЕЛО все в наколках рядом трется, обходит машину, достает мобилу и начинает меня снимать на камеру. Я по газам. Мне реально стало страшно, что он хотел, что с моей машиной, что он делал, зачем??? На заднем сидении лежала сумка с вещами на тренировку дочке, розовая.

Позвонила мужу, он не поверил, но успокоил. Сказал, что ж ты сама его не сняла? Ага, я, хрупкая девушка, одна, да еще дома малыши….а что ТЕЛО…вытащит нож или покалечит, а дети сиротами останутся, страшно.

Короче, я успокоилась, еду обратно, телефон включила, подъезжаю и начинаю их снимать….они прячутся за машинами…ведь не просто так ведь!!! Мужик маленького роста, в кожанке цвета детской неожиданности, в кеппи, с болтом, в наколках, хромает на левую ногу. Второй высокий, явно криминальный тип.

ЧТО они делают? Барсеточники? Угонщики? Есть видео, могу описать этих «в наколках». В полицию идти, что сказать? Они даже слушать не станут, скажут, что бред. А мне страшно, вдруг машину вот так просто открыть, а я иногда, минут на пять оставляю малышей в машине, когда спят, чтобы забежать молока-хлеба купить. А теперь НИКОГДА не оставлю ни на минуту.

sveta.s.80 (форум detkityumen.ru):

У подруги угнали машину от Пионера днем. Она только увидела в окно, что ее машина тронулась. Выскочила, а машина уже от нее уезжает. В это же время на улице уже плакала девушка, у которой тоже только что угнали здесь же машину. У подруги Субару, у девушки Мерс. Обе привезли детей на занятия. машины поставили со стороны Урицкого.

Через несколько часов машину нашли на штрафстоянке, куда ее привез эвакуатор. т.к. она стояла в неположенном месте. Машину поставили грамотно, так что ни одна из камер на перекрестке не захватила то место, на котором ее оставили. За эвакуатор, стоянку и штраф за парковку в неположенном месте пришлось заплатить. В машине были школьный портфель и сумка для художки, но к ним даже не прикоснулись.
Нашелся Мерседес или нет, мы не в курсе.

МВД по Тюменской области:

Полиция настаивает: не оставляйте ничего в автомобиле!

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют забирать все ценное имущество из салона автомобиля. Чаще всего предметом хищения становятся регистраторы и навигаторы, оставленные на приборной панели на ночь или сумки, оставленные в тот момент, когда водитель, по его мнению, отлучается не на долго. Помните, что для разбития стекла и кражи хватает нескольких секунд. В данном случае не помогает даже сигнализация, так как подозреваемый успевает скрыться – ему не нужно время, чтобы искать что-то ценное – все итак лежит на виду.

Только за прошедшие сутки около одного детского садика из трех автомобилей были похищены женские сумки. В то время пока мамы отводили детей, злоумышленникам хватило и пары минут для того, чтобы совершить кражу. Во всех случаях: разбито стекло, имущество похищено, и никто ничего не видел.

В случае совершения в отношении вас преступления – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.