Московский таможенник украл из посылки iPad и Macbook, заказанные в тюменском интернет-магазине.


По информации Lifenews, сотрудники правоохранительных органов задержали инспектора таможенной службы, воровавшего драгоценности и дорогостоящую технику Apple из посылок. Необычное поведение таможенника зафиксировала камера видеонаблюдения аэропорта Внуково.

Фарид Гасанов придумал оригинальный способ кражи дорогих вещей из посылок. Обнаружив в одной из посылок золотое кольцо с бриллиантом 1.34 карат стоимостью 820 долларов, инспектор не смог устоять перед соблазном. Чтобы не привлекать лишнего внимания, таможенник сбросил кольцо со стола в стоящее на полу мусорное ведро. Вытащив пакет, Гасанов направился через весь коридор в туалет. Уже там таможенник спокойно достал из мусора драгоценность и положил в карман.

Спустя несколько недель Гасанов снова не смог устоять перед содержимым дорогой посылки. На этот раз в его руки попала бандероль, в которой согласно документации находились заказанные в одном из интернет-магазинов Тюмени книги. Вскрыв посылку, инспектор обнаружил внутри iPad и Macbook. Так как содержимое не соответствовало документам, таможенник отправил посылку на склад задержанных отправлений. Однако уже ночью таможенник вернулся на работу и забрал брендовую технику со склада. С коробкой Гасанов вновь направился в туалет, где переложил украденное в сумку.

— Сотруднику таможни предъявлено обвинение по двум статьям: «Превышение должностных полномочий» и «Хищение чужого имущества», — сообщили LifeNews в Восточном отделе ММСУТ. — Дело уже передано в суд. Гасанов отстранен от работы и находится под подпиской о невыезде.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.