«Порезал руку стеклом, когда отнимал сумку.» Тюменские полицейские схватили грабителя бабушек.


МВД по Тюменской области:
Вчера вечером в ходе грамотных мероприятий, реализованных экипажем группы немедленного реагирования по ориентировке из Центра «Безопасный город», задержан 22-летний тюменец, подозреваемый в грабеже. Около 19 часов на пульт оператора «02» от пожилой жительницы областного центра поступило сообщение о том, что в подъезде собственного дома ее ограбил неизвестный, отобрав сумку. Потерпевшая подробно описала предметы нападавшего.

Задержанный ранее уже был судим за грабеж и разбой, освободившись из заключения в прошлом году, на работу не устроился. Нападая на пожилых женщин, не способных дать отпор, он добывал себе средства для существования и приобретения наркотических средств.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу. В дальнейшем установлена его причастность к еще трем подобным преступлениям, совершенным накануне. Сотрудники полиции предполагают, что задержанный может быть причастен к аналогичным преступлениям, если вы его узнали – обращайтесь в дежурную часть УМВД России по г.Тюмени – 291-600.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.