Лучшие сыщики Тюмени задержали банду угонщиков Крузеров и Лексусов. Оперативное видео.


В конце ноября, начале декабря этого года в г. Тюмени совершена серия квалифицированных угонов престижных внедорожников иностранного производства. За последние два года подобных преступлений в Тюменской области зарегистрировано не было, поэтому на их раскрытие были направлены лучшие сыщики уголовного розыска.

Оперативниками проделана огромная аналитическая работа, проанализирована оперативная информация коллег из других субъектов Российской Федерации, просмотрены более тысячи видеозаписей, детально изучены связи потерпевших.

Проведенные оперативные комбинации позволили сотрудниками тюменской полиции установить, а впоследствии и задержать членов группы угонщиков. Подозреваемые, ранее судимые за кражи и угоны транспорта, специализировались на кражах элитных иностранных внедорожников. Роли каждого из сообщников преступной группы были четко распределены, начиная от этапов хищения до сбыта украденных транспортных средств.
В ходе проведенных обысков оперативниками изъяты современные технические устройства для несанкционированного доступа в транспортные средства и запуска двигателя, государственные номерные знаки, сотовые телефоны и сим-карты, используемые для связи во время преступлений, а также прочие вещественные доказательства причастности к преступной деятельности.

В дальнейшем на территории города Тюмени полицейскими установлены места нахождения ранее угнанных автомобилей. В различных гаражных кооперативах обнаружены все машины «Toyota Land Cruiser 200» и «Лексус LX 570». В настоящее время с ними работают эксперты криминалистического центра УМВД России по Тюменской области.

Массив собранных доказательств неоспоримо доказывает вину задержанных, трое участников арестованы. Проводятся мероприятия, направленные на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям, как в Тюменской области, так и в других регионах. (МВД по Тюменской области)

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Телефон: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.