Скандал с боем Емельяненко в Тюмени продолжается. «Он избил посетителей кафе «Березка» — заявил организатор турнира.


Президент федерации ММА Тюменской области Олег Мухамедшин рассказал изданию «Советский Спорт» о подробностях скандальной тренировки Александра Емельяненко, после которой он был снят с боя против Эрика Приндла.

— Верили до конца, что Александр исправится, мы и гонорары высокие предложили, чтобы он хотя бы ради них к этому бою нормально подготовился. Поначалу он пообещал не употреблять спиртное, нормально себя вести. Но не сдержал свое обещание. У нас упали продажи билетов из-за того, что он в Тюмени часто находился в нетрезвом состоянии. В итоге получилось, что на него просто никто не хотел смотреть.

— Пресс-секретарь Александра Ирина Староверова заявила, что Емельяненко «кинули на деньги»… Будет ли ему выплачена какая-то компенсация за разрыв контракта?

— В смысле кинули на деньги? Его никто не кидал. Они очень любят приукрасить ситуацию. Говорят, что мы продали все билеты… Мы продали 1/6 часть билетов! Емельяненко делает себе антирекламу. Люди разочаровываются в нем, никто не хочет приходить на турнир.

Ни один из спонсоров не пошел работать под Емельяненко. Мы обращались в различные центры для спонсирования, но когда они узнали, что в главном бое будет Александр Емельяненко — сразу отказались.
Последней каплей стала его тренировка в нетрезвом виде. К нам приехали депутаты, правительство тюменской области. Емельяненко начал кричать всем: «А ты кто? А ты?». Вести себя нехорошо. После этого решили его дисквалифицировать.

— После все этого можно говорить, что Емельяненко исчерпал себя как боец?

— Я вам скажу, что у него формы вообще никакой нет. Нулевая форма. У нас мастера спорта по боксу приходят на спарринги, и он с ними вообще не может работать. Очень много пропускает ударов. Можете даже видео посмотреть, в интернете сейчас гуляет…

— То есть даже если бы бой состоялся…

— Да, это был бы нокаут от Эрика Приндла. Стопроцентный нокаут и позор России за то, что он вообще был на ринге.

Также Мухамедшин заявил «Р-Спорту», что давление у спортсмена «оказалось 180 на 110», официальный представитель Емельяненко-младшего Ирина «Староверова говорит, что это нормально», но «врач сказал, что с таким давлением нельзя пускать на ринг».

«Мы сами засомневались, Он избегает сдавать анализы на кровь. Приглашали сдать анализы в городской физкультурный диспансер, где проходят комиссию все спортсмены перед любыми соревнованиями. Он приходит туда в нетрезвом состоянии и кричит на врачей, — сообщил Мухамедшин — Отказался сдавать кровь, сказал, что у него есть справки из коммерческой клиники».

Он сообщил, что на Емельяненко «поступали неоднократно жалобы». «То употребляет в одном кабаке, то в другом начинает дебоширить. В кафе «Березка» избил двоих посетителей, со слов очевидцев. Сотрудники кафе уже подтвердили, что он там употреблял. Люди боятся писать заявление, они сейчас прячутся. Портит нам репутацию. Увидев Александра нетрезвым, многие люди отказываются покупать билеты на турнир», — отметил Мухамедшин.

«Самое главное: ближе к бою американская сторона попросила справку о том, что Александр не болен гепатитом. Они узнали, что в 2008 году Александр был болен гепатитом», — заявил он.

Источники: rsport.ru, sovsport.ru

Ранее по теме: Скандал в Тюмени! Александра Емельяненко сняли с MMA-турнира за «неспортивное поведение». Александр ответил: «Организаторы пытаются меня кинуть»

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Телефон: (3452) 69-69-69

Комментарии:

2 thoughts on “Скандал с боем Емельяненко в Тюмени продолжается. «Он избил посетителей кафе «Березка» — заявил организатор турнира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.