Разыскивается опасный преступник. Нападает на детей. Уточненная ориентировка.


Следственным управлением СК России по Тюменской области и оперативными подразделениями УМВД России по Тюменской области осуществляется розыск неустановленного мужчины возможно причастного к совершению преступлений совершенных 25.11.2013 года и 26.11.2013 года в районе улиц Широтная – 30 лет Победы г. Тюмень.

По предварительным данным, 25 ноября 2013 года в период времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут неустановленный мужчина незаконно проник в квартиру д. 173/6 по ул. Широтная областного центра, где причинив колото-резанные ранения несовершеннолетнему 1998 года рождения, находящемуся в квартире, пытаясь скрыть следы преступления, поджег жилище и с места происшествия скрылся. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ.

Ранее по теме: На 14-летнего подростка напали с ножом прямо в квартире, ранили в живот и затем подожгли квартиру

26 ноября 2013 года около 18 часов 00 минут находясь в подъезде д. 138 «а» по ул. 30 лет Победы неустановленный мужчина напал на мальчика 2005 года рождения и незаконно проник в его жилище, где потребовал от малолетнего передать ему ценное имущество, находящееся в квартире. Не найдя ничего ценного, преступник с места происшествия скрылся. По данному факту следственным отделом по г. Тюмень возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ.

Уголовные дела соединены в одно производство, расследование которого осуществляет следственный отдел по г. Тюмень

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств случившегося и розыск преступника.

Приметы нападавшего: мужчина, возраст 25 – 35 лет, рост 165 – 175 см, был одет: шапка вязанная темного цвета (черная, либо темно-синяя), куртка короткая, темного цвета, джинсы темно-синего цвета, ботинки на высокой подошве – типа «берцы».

Органы следствия и органы внутренних дел обращаются к жителям областного центра с просьбой провести профилактические беседы с детьми о мерах безопасности поведения на улице, в подъездах домов.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, просьба, обращаться в ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени либо звонить по телефону «02» либо 8-904-491-43-25

Еще:

МВД по Тюменской области:

В социальных сетях распространяются заведомо ложные слухи о том, что в Тюмени появился преступник, который 25 ноября напал на подростка в доме № 173/6 на улице Широтной, а затем, 28 ноября, совершил еще одно нападение на несовершеннолетнего в подъезде дома по улице Стахановцев и скрылся.

Полиция официально заявляет: данная информация не соответствует действительности. Происшествие на улице Стахановцев никак не связано со случаем нападения на улице Широтной.

Накануне следственно-оперативная группа действительно выезжала в дом по улице Стахановцев, но совсем по-другому поводу — в связи с сообщением о возможном отравлении подростка. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства произошедшего. Предварительно установлено, что ребенок отравился неизвестным препаратом.

Полиция убедительно просит не верить слухам, не делать поспешных выводов и не предпринимать необдуманных действий.

Сотрудники полиции принимают меры к установлению личности и задержанию подозреваемого в покушении на убийство школьника на улице Широтной 173/6 и просят жителей оказать содействие в его поисках. Если Вам известна какая-либо информация, которая поможет в розыске подозреваемого, просьба незамедлительно сообщить ее в полицию. Телефоны дежурной части УМВД России по г. Тюмени – 291-600 или 02, дежурной части ОП № 1 (ул. Пермякова, 43а) – 35-02-02.

Напоминаем приметы подозреваемого: мужчина азиатской внешности, на вид 30-40 лет, рост около 165-175 см, худощавого телосложения. Короткая стрижка, волосы темного цвета, усы, щетина, говорит с заиканием. Одет в куртку черного цвета, черную вязаную шапку с отворотом, на ногах — черные ботинки со шнуровкой (возможно берцы). При себе имеет сотовый телефон «Самсунг» без задней крышки и камеры.

Комментарии:

3 thoughts on “Разыскивается опасный преступник. Нападает на детей. Уточненная ориентировка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.