В центре Перми толпа разгромила кафе «Надежда». Видео погрома.


В минувшее воскресенье, 24 ноября, в центре Перми были слышны выстрелы. Почти два десятка крепких мужчин устроили налет на кафе «Надежда», расположенное в ТД «Полюд» у Центрального рынка, и избили азербайджанца. Сотрудникам полиции пришлось применять табельное оружие, чтобы остановить страсти.

В официальной сводке на сайте ГУ МВД по Пермскому краю о межнациональном окрасе этого происшествия ничего не сказано, а сотрудники пресс-службы краевого главка давать какие-либо комментарии отказались. В самом кафе нам рассказали, что такой визит им устроили 20 сотрудников крупнейших частных охранных предприятий: «Альфа», «Цербер» и «КМК». По словам владельца кафе Арсена Кузяева, судя по всему, таким образом охранники решили отомстить приезжим из стран Средней Азии, днем ранее подравшимся с «чоповцами». ( с сайта prm.ru)

CAHR77 (форум Teron.ru):
Как выяснилось, дело было примерно так: в ночь на 24-е ЧОП закусился в каком-то баре с лкн, на Попова те их догнали и разнесли ЧОПу машину (разбили все стекла, помяли железо). В процессе сбежалось полаула, с’ехались ГБР разных ЧОПов. Стоит отметить, что отмахаться зажатым чоповцам, пока те были одни, помогли парни из остановившегося джипа. Ну в общем долго ли, коротко ли, на сегодня закончилось. В ночь на 25-е было продолжение банкета: неизвестные разгромили тот бар, где началась канитель теперь уже со стрельбой. Опять же сбежалось полаула, опять разбили стекла чоповской а/м, под’ехали полицаи, которым пришлось стрелять, чтобы угомонить лкн. Опять же с’ехались ЧОПы.

МВД по Пермскому краю:
25 ноября около 00:20 в дежурную часть Управления МВД России по г. Перми поступила информация о возможном конфликте, который может произойти между собравшимися людьми у бара на улице Крылова. На место прибыли сотрудники полиции. Учитывая агрессивный характер мужчин, для предотвращения конфликта сотрудник полиции применил табельное оружие и произвел 2 предупредительных выстрела воздух.

Участники конфликта были доставлены в отдел полиции №6 Управления МВД России по г. Перми. В настоящий момент стражи порядка устанавливают мотивы поведения задержанных, выясняют все обстоятельства происшествия.

Еще видео:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.