Не все водители ждали полицейской облавы на тюменских дорогах ранним воскресным утром.


ГИБДД по Тюменской области:
64 водителя в состоянии алкогольного опьянения отстранено от управления транспортом в воскресенье дорожно-патрульной службой Тюменской области, 36 из них в областном центре.

Учитывая, что в Тюмени масса ДТП случается в ночное и раннее утреннее время, инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тюменской области взяли под особый контроль тюменские магистрали с 5 час. 30 мин. до 8.00 час. воскресного утра. Наряды были рассредоточены на спусках с путепровода по ул.М.Тореза, а также на мостах по ул.Профсоюзной и Челюскинцев, на перекрестке улиц Широтной и Пермякова.

Как оказалось, не все водители ждали массового появления сотрудников ГИБДД на своем пути. За два часа инспекторы задержали 8 пьяных водителей, еще один отказался от прохождения освидетельствования. Кстати, в субботу в это же время нетрезвых водителей на дорогах Тюмени практически не было.

В этом году число ДТП по вине пьяных водителей в области снижается, но растет тяжесть последствий от этих аварий. С начала года произошло 207 ДТП, в 2012-м – 295, погибли в этом году 28 человек, в прошлом 22, ранены 335 человек, в минувшем году 451 человек. С принятием новых административных санкций за пьяную езду, водители реже стали ездить в нетрезвом виде. В октябре этого года инспекторы задержали на дорогах области 1246 пьяных водителей, в октябре прошлого года в два раза больше. ГИБДД и далее будет проводить профилактические рейдовые мероприятия в разное время с охватом тех или иных проблемных участков, а также проводить «сплошные» проверки водителей на алкоголь.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.