Вчера в Тюменской области сбили 13 пешеходов, двое погибли. Еще одну автомобилистку пытался задавить водитель «десятки», не желавший остаться на месте ДТП.


ГИБДД по Тюменской области:
21 дорожно-транспортное происшествие произошло 12 ноября на дорогах Тюменской области, два человека погибли, 20 ранены. Из всех аварий 13 – наезды на пешеходов, 10 из них произошли в темное время суток, 6 пешеходов сбиты на пешеходных переходах.

28-летний молодой человек сбит автомобилем «Тойота» на 96-м километре автодороги Тюмень-Омск, в Заводоуковском районе. Предварительно, пешеход вышел на дорогу прямо перед автомобилем. Он погиб. ДТП случилось в 7 час. 30 мин.

В 18 час. 30 мин. на 318-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень под Тюменью «Волга» наехала на 66-летнюю женщину, переходившую автомагистраль вне пешеходного перехода. Женщина скончалась на месте ДТП.

5 пешеходов сбиты на пешеходных переходах в Тюмени. На ул.50 лет Октября, 39, Народной, 6, 30 лет Победы, 113, Барнаульской, 38, Олимпийской, 34. Стаж водителей за рулем от 2 месяцев, до 20 лет. Пострадали молодые люди в возрасте 24, 25-и лет, 10-летний мальчик, девушки 18 и 23-х лет. У всех ушибы, травмы головы, у одной из пострадавших медики подозревают перелом костей таза. В этот же день инспекторы ДПС привлекли к ответственности в областном центре 87 водителей за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В весьма неприятную ситуацию попала 33-летняя тюменка на ул.Самарцева, 29. В ее автомобиль въехала «Лада» 10-й модели. Женщина вышла из машины и попыталась сфотографировать второй автомобиль. Но водитель сел за руль и стал газовать прямо на нее, задев колено, после этого он уехал в места ДТП. Сотрудники ГИБДД разыскивают «Ладу» и водителя.

ГИБДД призывает водителей заранее предпринимать меры предосторожности, приближаясь к пешеходным переходам. Держите безопасную скорость, чтобы успеть затормозить при появлении на проезжей части пешехода. Пешеходам нужно убедиться, что водитель их пропускает, прежде чем начать переход ушицы. В темное время суток, особенно если идет дождь, водителям действительно очень трудно заметить вовремя человека на проезжей части, тем более, если на нем темная одежда. Лучше перестраховаться, ведь речь идет о собственной жизни и здоровье.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.