Бывший таксист дерзко угнал машину своего бывшего работодателя. Напал на водителя и выбросил его из такси.


Автошофер (форум саr72.ru):
Сегодня 15 сентября 2013г. в 14 часов на Ямской улице в районе улиц Механизаторов и Черепанова (перед развязкой с объездной) было совершено нападение на водителя и угон машины. Камри белого цвета гос. номер: о744рм72. Далее машина двигалась по объездной в сторону московского тракта. Не далеко до развязки объездная и Московский тракт след потерян. Далее маршрут неизвестен.
С водителем все в порядке, обошлось без телесных повреждений.

МВД по Тюменской области:
Вчера около 14.30 в дежурную часть отдела полиции №8 поступило сообщение о совершении разбойного нападения на жителя города Тюмени. Потерпевший добрался до ближайшего магазина через несколько минут после совершения нападения и по телефону пояснил основные приметы подозреваемого, а также автомобиля, на котором он скрылся.

В незамедлительно был введен план «Перехват», на задержание злоумышленника ориентированы комплексные силы полиции.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Тюмени, а также отдела полиции №8 при проведении комплекса оперативных мероприятий установлено, что подозреваемый несколько лет назад являлся работником одной из фирм такси. В результате конфликта с руководством, мужчина ушел с этой работы, однако не примирился со всеми событиями. В течение долгого времени злоумышленник совершал мелкие неправомерные действия, чтобы навредить бывшему работодателю. А вчера в очередной раз увидел машину, которая принадлежала все той же фирме по осуществлению перевозки пассажиров.

Подозреваемый сел в автомобиль под видом клиента, затем во время движения напал на водителя – применил газовый баллончик и выбросил того из машины. Скрывшись с места происшествия, 31-летний тюменец спрятал транспортное средство в гараже, а сам, полагая, что останется безнаказанным, свободно передвигался по городу.

В считанные часы, благодаря грамотной работе сотрудников полиции, местонахождение злоумышленника было установлено. При задержании особого сопротивления подозреваемый не оказывал и сам сознался в совершении преступления. Машину также обнаружили и вернули законному владельцу.

Задержанный в настоящий момент нигде официально не трудоустроен и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.