Косметика «DeSheli» — будьте ОСТОРОЖНЫ! Бесплатные спа-услуги превращаются в крупный кредит!


Мария Гарелина (vk.com/id147907531):

Ребят, появилась такая компания Desheli. Ее еще Проклова рекламирует! Звонят и приглашают на БЕСПЛАТНЫЕ СПА процедуры! Отказывайтесь и шлите их …Все очень заманчиво,но не ведитесь! Ниже план их «работы»!

*****

Дэшели (варианты написания названия фирмы: DeShely, DeSheli, de Sheli, дешэли, дэ Шели, дешили и т.д.)
План такой:

1. Вам многократно звонят диспетчеры и приглашают на СПА/косметическую процедуру. Как вариант — вы попадаетесь на активную рекламу и идете в фирму сами

2. У вас забирают паспорт (для отчетности/входа в помещение фирмы или под любым другим предлогом) и вместе с представителем банка без вас составляют заявление на выдачу вам КРЕДИТА примерно на 40 000 рублей

3. Во время процедуры вас пытаются ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ОБРАБОТАТЬ (что очень легко, если вы устали, пришли к ним после многочасовой работы или наоборот — куда-то сильно торопитесь, внушаемы, вы не всегда верите в то, что вы красивы (хотя, без сомнения,ВЫ красивы)

4. Если вы поддаетесь на обработку — вам предлагают купить чудо косметику, без которой невозможно дальше жить (внимание!) В РАССРОЧКУ. Вам скорее всего не скажут, что с вами общается представитель БАНКА.

5. Вы соглашаетесь и подписываете КРЕДИТ на 40 000 рублей.

6. Когда вы опомнились — вам говорят, что по закону в России КОСМЕТИКУ ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ.

Дорогие женщины,защищайте свои права, если вы попали в руки мошенников.
Будьте ВСЕГДА уверены, что ВЫ КРАСИВЫ, чтобы не попадаться.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области:

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступают жалобы потребителей в отношении организаций, занимающихся распространением косметики «DeSheli». Ситуация в большинстве случаев выглядит следующим образом: потребителей приглашают на проведение бесплатной spa-процедуры с использованием данной косметики и ультразвукового аппарата. Сама процедура длится несколько часов, все это время сотрудники салона активно убеждают клиента в необходимости приобрести косметику «DeSheli». В случае согласия договор купли-продажи оформляется на месте. По причине высокой стоимости данной продукции (около 45 000 рублей) в большинстве случаев клиенты оформляли кредит – на этот случай в подобных организациях постоянно находится представитель банка, предоставляющего кредит.

В своих жалобах потребители описывают следующие моменты: чрезмерная настойчивость сотрудников, в некоторых случаях понуждение к заключению договора купли-продажи; отсутствие достоверной и полной информации о составе косметики, возможном возникновении аллергических реакций и сведений о производителе; вопрос наличия лицензии на проведение косметических процедур; отсутствие необходимого профильного образования у персонала. Во многих случаях указывалось на неправомерные условия кредитного договора, ущемляющих права потребителя.

По факту данных жалоб Управлением организованы проверки. Между тем следует напомнить потребителям об осторожности. Согласно п. 3 Постановления Правительства от 19.01.1998 г. № 55 косметика относится к непродовольственным товарам, которые не подлежат возврату или обмену. В свете вышеизложенного стоит хорошо соотносить риски перед посещением подобных салонов, тем более перед заключением договора купли-продажи и оформлением кредита. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области настоятельно рекомендует гражданам внимательно подходить к вопросу приобретения косметики «DeSheli» и реально оценивать свои финансовые возможности.

Письмо Росздравнадзора:

Нарушение закона «О рекламе»

Комментарии:

17 thoughts on “Косметика «DeSheli» — будьте ОСТОРОЖНЫ! Бесплатные спа-услуги превращаются в крупный кредит!

  • 13.09.2013 в 16:01
    Permalink

    Побывала я на таком чревовещательном сеансе в Тюмени. Тоже позвонила женщина — судя по голосу, дама немолодая, и полчаса меня обрабатывала, что все бесплатно, просто кто-то из ваших, мол, знакомых, дал номер телефончика. СЫпрЫз типа сделал приятный. На вопрос «Кто этот добрый человек?» вам не ответят даже под пытками. Я приехала, процедурку мне провела молоденькая девочка совсем. Обработала одну половину лица сначала косметикой и препаратми, а потом подвела к зеркалу. Ребята, эффект офигенский, врать не буду. Левая половина морды подтянулась, морщинки разгладились, носогубные складки исчезли, веко поползло вверх (от радости наверное). А правая половина лица мрачно завидовала левой, потому что отвечаю — разница была лет в 10 визуально. Потом поработали и над левой частью лица. И тут девушка завела разговор о том, что может предложить аж целую коробку с косметикой, а в придачу по акции и приборчик, который так-то стоит 5000, но сегодня у нас скидкииии!Те же правила — рассрочка или первый взнос в половину стоимости этой чудо-косметики. Вся эта байда стоит не 40 тыщ. нет, полтинник! Вы знаете, я повелась, я сдалась, я пошла оформлять кредит, ну думаю, еще один в 50 штук возьму, делов-то. А сама сижу и думаю, ну хоть бы в банках не проканало. В общем, впервые в жизни я обрадовалась, что у меня подпорченная кредитная история, пришел мне отказ сразу от трех банков))))) Бабы, не ведитесь!

    Ответ
  • 01.12.2013 в 23:04
    Permalink

    боже мой, что за бред аааа???? какой нафиг паспорт забирают!!! не знаете нефиг писать а! я работаю там и лично знаю, что клиентки приходят мы прям при них смотрим имя и отмечаем при них на их глазах присутствие ив се! клиентки все видят!! не сочиняйте чушь!! достали уже честное слово!!!

    Ответ
  • 04.02.2014 в 05:06
    Permalink

    Дешели развод. Обман и навешивание кредитов за вашей спиной. Косметика аллергенна. В состав входят наркотические вещества. Прибор клеатон нигде не зарегистрирован. Опасен и запрещен в России. Дешели нарушает все законы, которые только можно нарушить, начиная с самого начала. Обман начинается с самого первого звонка. Типа ваш номер подруга дала и остальное все вранье. Все кто пишет положительные отзывы об этой УЖАСНОЙ косметике, это все работники дешели, которые как шакалы рыщут жертв в интернете. Я страдала, когда то от их звонков. Звонили мне по 20 раз в неделю. Это был кошмар. Стоило мне пару раз записаться и не прийти, как меня оставили в покое очень надолго. ТЬФУ ТЬФУ, чтоб не сглазить.

    Ответ
  • 17.06.2014 в 17:45
    Permalink

    Сегодня была в салоне на новом Арбате 11, этаж 24. Две тетки в кабинете требовали от меня оформить кредит на 135 тыс рублей на покупку двух чемоданов сомнительных пузырьков. Схема отработана: давят, грубят, унижают. Не ожидала, что в центре Москвы может происходить такой беспредел!!! Надеюсь, власти займутся мошенниками!!! Звонили с номера +7 (926) 217-32-16. Будьте бдительны!!! Оскорбят!! А в худшем случае-оформят кредит прямо на месте, не успеешь оглянуться!!! Не отпускали, требовали 10 номеров телефонов моих знакомых. Пришлось послать их уже грубым образом.

    Ответ
  • 24.07.2014 в 12:10
    Permalink

    Вчера уговаривали прийти. Прочитала все ваши отзывы.сегодня перезваривают-уточнить приду ли я. Я им сообщаю (специально) что у меня не российский паспорт и они сразу ответили -тогда вас не смогут принять -досвидания!!! Вот и вывод паспорт им нужен для оформления кредита. А-перед этим еще чайку дадут с чем нибудь…. Будет осторожны.

    Ответ
  • 15.08.2014 в 14:38
    Permalink

    У меня маму подруга записала на бесплатную процедуру Дешели, укрепление волос кажется, заметить эффект после одной процедуры конечно сложно, хотя волосы на ощупь стали мягче. мама довольна, теперь я собираюсь.

    Ответ
  • 12.09.2014 в 02:00
    Permalink

    Мне 42 лет. Я, как видимо многие уже, тоже пошла по такому звонку на спа в Дешели. Правда они там как-то по другому называются «Грация» вроде. Пошла потому как достало всё работа дом работа. Думаю: «А пойду ка я отдохну на халяву!» Были у меня мысли, конечно, что развод это какой-то, но суть не в этом. Пришла вечером, после работы, в 7 вечера. Девушки там ещё звонят до встречи несколько раз спрашивают: вы едите? вы точно едите? Это напрягло, но я если что-то сказала, то сделаю. И вот приехала на Ленина 2а. Стою у них там на ресепшене папорт достаю и думаю, что они там с ним делать будут… А ничего. Она просто глянула имя и всё. Даже в руки не брала. Я аж удивилась. Потом вышла такая красота, Надежда. Это их специалист. Красивая, высокая. Прям такая с обложки. Я думаю: » Ну вот, а я тут такая ведьма пришла, зачуханая с этой работой вечной». Пошли мы в кабинетик маленький. Там я легла и так хорошо стало. А она мне пол лица намазала всякими средствами и говорит вставайте, ну я думаю вот и подвох. Но нет мы к их диагносту пошли. И там мне показывали мою кожу, прям в поры заглядывали с помощью аппарата специального. И сравнивали. А Надя эта говорит, что вобще для своих лет я хорошо выгляжу, а купероз можно убрать и т.д. и т.п. Потом пошли обратно в кабинетик, вторую половину помоему она ещё качественней сделала. Рассказывала о косметике, интересно. И мы с ней прям так разговорились и о семье и о работе и обо всём. Я вообще понимала к чему дело должно идти. И тут мне принесли кофе. Тут я напряглась слышала об афёрах с подсыпкой чего-то там в кофе/чай. Но она тут смотрит на меня, я и выпила, сама того не заметив, всю чашку за разговором. Но ничего не случилось. Кофе вкусный. Вобще всё очень приятно было, культурно,без попыток напрячь меня. Я посоветовала сестру им свою, номер дала. А на вопрос хочу ли приобрести я сказала, что потом как-нибудь. И всё. Поехала домой. и только сидя в автобусе в зеркальце то глянула и ух ты, действительно такая посвежевшая. И тут то и вспомнила, что я Надежде то этой даже спасибо не сказала. Подведу итог: Очень всё приятно, заботливо , с эффектом и полезной информацией. Ничего мне не навязывали. Кто-будет в этом салоне передавайте Надежде спасибо от меня и попросите,чтоб вас к ней направили.

    Ответ
    • 18.09.2014 в 21:03
      Permalink

      Ой, как грамотно и незаметно прорекламировались: и адрес, и имя назвали) да-да

      Ответ
  • 01.10.2014 в 15:37
    Permalink

    Полная фигня, а сотрудники — настоящие хабалки. Не советую портить себе настроение.

    Ответ
  • 18.10.2014 в 16:36
    Permalink

    В г. Новый Уренгой тоже такая же схема, как и в большинстве выше написанного-звонок, номер дала подруга,-какая?-эта инфа не распространяется ….приходите на бесплатную процедуру -омоложение или уход за волосами-все абсолютно бесплатно…Приду. С собой паспорт обязательно-мы де должнымВам как-то узнать…-хорошо. Час икс. Прихожу, все красиво…Паспорт?!-вот водительские права….-нет, права не являются удостоверением личности…-с какой кстати?фото есть, ФИО, заветренно официаным учреждениям РФ. У нас такие правила! -хорошо. Записали мою фамилию, дали анкету-кто я что я, чего жду от процедуры, какой косметикой пользуюсь….косметолог: первая фраза-какие ум вас есть проблемы?!-я округлив глаза-думаю с моими проблемами мне не к вам :)))) ой, что вы ждете от процедуры?-я же вманекете написала-вы ее сейчас читаете :) положительных эмоций и результатов. Пройдите на аппарат-ой, а у вас поры забиты и расширенына 50%….а на 100% -это как?! Дырки чтоли будут на лице?!!!! Ой у вас купорос -и что?! Его у кого -то не бывает?-мы живые и процесс регенерации клеток идет постоянно. А вы желаете почистить поры, сузить их?!-а я для чего тогда к вам пришла. А когда вы последний раз были у косметолога?!-2,5 годы назад, тк процедуры косметологов были запрещены по причине двух Беременностей подряд. -аааа, так у вас желания нет, на себя скорее всего…т.к. Чтобы поддерживать то, что есть нужно постоянно наносить комплекс средств. Мой ответ:выбирать правильно фразы-желание ухаживать за собой и и иметь время на это, при этом быть мамой деток погодок-последний грудничек, это разные вещи. Ну я почти так и хотела сказать, ну в целом я поняла, к вас нет желания за собой ухаживать. я снова делаю замечание о том, что она некорректно подбирать фразы. Проходите в кабинет. Пришли. Она-по причине сказанной после просмотра аппаратом, я думаю нам не стоит заморачиваться, в частности на клиентов, у которых нет желания и времени заниматься собой… Я еще раз прошу быть корректней в выборе фраз. При этом беру свои вещи, уточняя в корректней форме вопрос , вы какого черта мне трезвонили неделю?! А мне в ответ-оставьте нам телефоны своих знакомых кого бы вы могли нам порекомендовать в клиенты- мой ответ: а еще что вам от меня надо?!
    Весь кабинет в сканах их продукции, в условиях приобретения.
    Вывод: девушки, женщины! Будьте бдительны! Бесплатного сыра не бывает! Запомните! Не давайте себя обманывать на пустом месте! За такую стоимость можно сходить в клинику и опплатить процедуры омоложения и прочее…при этом вас не будут нагло и в глаза обманывать, и в особенности, грубить и сочинять всякие «частности» от вопроса о паспорте и с каких времен в салоне красоты посещение только по их наличию, например. Салон в городе Новый Уренгой находится около маг флагман, на оптимистов д.1.

    Ответ
  • 23.11.2014 в 12:49
    Permalink

    А я вот купила после процедуры и ни о чем не жалею. Все нравится, и косметика и сервис и сам центр. Вас послушать все кто покупают все лохушки. Это ваше личное мнение уважаемые женщины. Каждый из нас в праве покупать что захочет, и я не считаю себя обманутой лохушкой. Не хочешь не покупай, в чем проблема собственно говоря? А в магазинах вас не обманывают когда продают кучу косметики за немалые деньги и обещают через неделю избавление от всех проблем? или косметологи которые навязывают свои услуги разные, и каждый твой приход теперь надо что то другое и тд. Это не обман???? Ей богу как маленькие. И конечно сейчас начнется ты работаешь на эту фирму, специально пишешь это и многое другое. Так не вопрос, я готова выслушать очередной ваш бред. Если бы они были мошенниками такого масштаба вы думаете органы не закрыли бы их давно??? Глупо рассуждать не понимая о чем идет речь. Просто людям не нравится маркетинг с помощью которого они торгуют. Мы Россияне не привыкли к такому маркетингу, когда за границей это вполне нормально. Согласна они не ждут когда придут люди и посмотрят что они там предлагают, сами приглашают. И дают попробовать, что для меня плюс большой, потому что много раз покупала дорогие крема и теперь они стоят мертвым дорогим))) грузом, потому что не подошли мне. Еще раз убеждаюсь в безграмотности Российского населения. Только в нашей стране люди кругом ищут что то плохое и ужасное, и во всем находят это. Чаще ездите за границу чаще общайтесь с иностранцами, посмотрите они совершенно другие люди. Я понимаю что не люди нашей страны виноваты в этом, а правительство, которое запугало народ. Теперь кругом мерещится обман. Живите более проще, не смотря на жизненные обстоятельства, ни кого не хотела обидеть, но и не хочу что бы обижали меня. Называть себя лохушкой не позволю, только потому что я пользуюсь данной косметикой. Всем всего доброго.

    Ответ
  • 29.12.2014 в 04:10
    Permalink

    Эх вы…найдите производителя этой косметики….чья она там?!?! Израильская?!?!?…. Нет такой косметики в Израиле! Родственники , живущие там, специально узнавали-НЕТ ее и такого производителя зарегистрированного там нет!!! Так что смотрите на проблему шире и не тратьте денег за зря…а лучше потратьте их на ту же поездку в Израиль… И отдохните ..;) бесплатный сыр бывает в мышеловке…не лезьте в нее …
    Кстати, состав косметики содержит препараты, запрещенные в использовании минздравом в России!

    Ответ
  • 02.04.2015 в 14:19
    Permalink

    Я туда устраивалась работать, так они туда берут всех подряд, без мед книжки, без опыта, вам делают процедуры бывшие уборщики, не витыми руками. На клиентов давят, прессинг адский. А косметика самая обыкновенная, беспантовая. Сделано все в Китае в подпольных . В Тюмени на Ленина 2 а я работала целых два дня, потом доперло до меня, и я сбежала))!разводят в основном пожилых людей, все мерзкие ужасно

    Ответ
  • 16.04.2015 в 12:46
    Permalink

    Добрый день!У нас имеются реальные выигранные дела.По пострадавшим от «Дешели».Для этих людей этот кошмар уже закончился.Объясним.Поможем. Вячеслав Владимирович

    Ответ
  • 16.05.2015 в 00:58
    Permalink

    Всем доброго дня! Мне звонили и приглашали по адресу республики 14/7, 4 этаж. Всё по той же схеме. К счастью, я на удочку не попалась..чего и Вам желаю. Звонили очень долго и настойчиво в течение нескольких месяцев, только недавно прекратили. Если еще раз позвонят — приму меры, ибо их деятельность незаконна.
    Очень жаль пожилых наивных женщин, которых им удается развести..

    Ответ
  • 27.02.2016 в 14:19
    Permalink

    Ерунду пишите, какие кредиты? Почему не обсуждаете другие спа, где колят ботекс, проводят мезо-терапию, вот от этого действительно рак, вы попробуйте купить в магазине крем и пойти потом сказать у менч аллергия, что вам продавцы на это скажут, деньги вернут? Скажут товар возврату не подлежит! Если провести подсчет и купить средства (в кол-ве 10 шт)виши или лореаль, какая сумма получится? В Израиле продается эта косметика, моя подруга от туда крем для тела и скраб для лица привезла, кто не видел не надо писать что там нет! В магазинах вам что крема косметологи продают, или в эйвон консультанты-косметологи.

    Ответ
  • 19.04.2016 в 13:12
    Permalink

    ну почему же ерунду? Это все реальность. Они свой чемоданчик за 43 тыс. в кредит оформляют без ведома будущего владельца под большие проценты. А ты только потом понимаешь, что произошло. Если кто попал в такую ситуацию, то я советую не сидеть, сложа руки, и не терять времени, а сразу начинать действовать и пытаться вернуть свои деньги. Можете почитать вот эту статью akulaw.ru/articles/kosmetika-desheli-vozvrashhaem-dengi/ . Здесь подробно расписано как правильно поступить, чтобы все исправить и получить свои деньги обратно.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.