Триллер из Омска. Вооруженный ножом алкоголик хотел покончить жизнь самоубийством.


МВД по Омской области:
24 мая в 15:00 часов в дежурную часть УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что на балконе 8 этажа жилого дома по улице Химиков находится мужчина, высказывающий угрозы о самоубийстве.

На место происшествия незамедлительно выехали руководители УМВД России по Омской области, г. Омску, следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные полиции, психолог УМВД России по Омской области, а также службы экстренного реагирования.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 33-летний мужчина является жителем данного жилого дома. Накануне он распивал спиртные напитки, на почве чего у него возник конфликт в семье. Стоит отметить, что он является отцом малолетнего ребенка. Супруга вызвала полицейских, однако гражданин закрылся на балконе и сообщил о намерении спрыгнуть вниз.

Психолог УМВД России по Омской области неоднократно убеждал мужчину отказаться от своих намерений, однако тот не шел на контакт, а при попытке участкового уполномоченного полиции его задержать, нанес полицейскому несколько ударов ножом. От тяжелых травм стража порядка спас бронежилет.

После этого правонарушитель попытался скрыться, используя балконные решетки. На одном из соседних балконов, куда перелез мужчина, находился 10-летний мальчик, который сильно испугался.

В результате этих действий гражданин оказался на дереве, расположенном неподалеку.

В ходе оперативных действий сотрудники ОМОН и СОБР УМВД России по Омской области сняли омича с дерева, после чего он был госпитализирован.

По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.