В Тюмени задержана банда вооруженных грабителей. Видео ограбления.


МВД по Тюменской области:
На протяжении нескольких месяцев на территории города Тюмени была совершена серия вооруженных разбойных нападений на продуктовые магазины. Во всех случаях, преступники врывались в торговые павильоны в масках и, угрожая обрезом ружья, похищали из кассы деньги, в некоторых случаях снимали с продавцов золотые украшения.

Так, в конце 2011 года, около 22 часов двое вооруженных мужчин в масках ворвались в магазин «Продукты» по улице Невская областного центра и, угрожая обрезом, потребовали от продавщиц открыть кассу. На сопротивление охранника один из нападавших открыл огонь по витрине, тем самым предупредив о серьезности своих намерений. После этого, бросив женщину на пол, забрали деньги и скрылись.

15 мая текущего года около 18 часов вечера двое вооруженных мужчин ворвались в магазин по ул. д. Зайково г. Тюмени. Урожая сотрудницам магазина обрезом, злоумышленники закрыли входную дверь и потребовали отдать деньги из кассы. После выполнения их требований, сотрудницы магазина были связаны, а нападавшие скрылись.

В результате совершенных преступлений было похищено свыше 300 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела по раскрытия преступлений общеуголовной направленности УУР УМВД России по Тюменской области совместно с оперативниками УМВД России по г. Тюмени удалось установить личности нападавших. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, двое из которых ранее судимы.

20 мая подозреваемые были задержаны. В квартире организатора, который уже отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет, обнаружен газовый пистолет и боеприпасы. У его подельников обрез, с которым они совершали ограбления и маски.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность группы злоумышленников к совершению 5 вооруженных нападений на территории г. Тюмени. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Мероприятия, направленные на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям, продолжаются.

Антон Каморников, пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.