В Тюмени пожарные МЧС эвакуировали стариков и инвалидов.


МЧС по Тюменской области:
Подразделениями ГУ МЧС России по Тюменской области проводятся инструктажи, консультации и практические тренировки по вопросам пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций на всех социально — значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Особое внимание, тюменские спасатели уделяют объектам соцзащиты, удаленным от областного центра — в ходе тренировок, отрабатывается возможность полной эвакуации людей в ночное время. К проведению инструктажей и консультаций привлекается личный состав Главного управления и подразделений, члены Добровольной пожарной охраны. В ходе тренировке, сотрудники МЧС Тюменской области проводят эвакуации из зданий указанного профиля, решают вопросы по защите жизни и здоровья людей в этих учреждениях.

«Сегодня, учения проводятся во всех районах области, где есть подобные объекты — рассказывает начальник ГУ МЧС России по Тюменской области, генерал — майор внутренней службы Юрий Николаевич Алёхин. Полное развертывание наших подразделений, инструктажи с персоналом и пациентами учреждений, их эвакуация — атрибуты сегодняшних превентивных мероприятий. Благодаря участию Администрации Тюменской области в решении вопросов пожарной безопасности на этих объектах, они полностью оснащены пожарной сигнализацией ( с прямым выводом на подразделения пожарной охраны и полиции). Финансирование за счет областного бюджета способствовало созданию 10 отдельных постов пожарной охраны, появлению 256 единиц «пожарных» на подобных постах. В целом, все 43 объекта социальной направленности, в полном объеме «прикрыты» в пожарном отношении — подчеркнул Юрий Николаевич «.

Деятельность инспекторов УНД, взаимодействие с руководством региона, решение вопросов на муниципальном уровне — факторы, которые существенно помогают в поддержании на должном уровне пожарной безопасности в учреждениях социальной защиты Тюменской области.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.