О пьяном Никите замолвили слово. История о Никите от тюменской ГИБДД.


163-х водителей в состоянии алкогольного опьянения отстранили от управления транспортом в минувшие пятницу и выходные дни сотрудники ГИБДД.

Один из них – Никита. Никите, 24 года. Симпатичный молодой человек, модная стрижка, красные глаза, загнанный взгляд и вместо слов одни рыданья. А ведь алктестер при проверке инспекторами ДПС показал не так и много 0,25 гр\л. Что ты делаешь с собой, парень, отчего рыдаешь и чем «догнался» после двух бутылок пива? В кармане нафтизин для сужения зрачков, странный запах, а ведь дома ждет дочка, которой уже 2 года и 8 месяцев.

Никиту на автомобиле «Хундай-Солярис» инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тюменской области остановили на ул.Мельникайте, 84, в самом центре города около 10 часов утра в воскресенье. Он пошел заглушить автомобиль, но схватил паспорт и бросился бежать, поскользнулся, упал, когда подбежали инспекторы, стал биться лицом об асфальт. Хорошо, что очевидцев вокруг было предостаточно. Инспекторы вызвали «неотложку». От госпитализации водитель «Хундая» отказался.

Никиту доставили в ГИБДД, так как водительского удостоверения у него с собой не было. Здесь он вроде бы успокоился. Парня умыли, переодели в чистую футболку, которая лежала у него в машине, даже дали покурить. Но он снова убежал, пока ловили, вымазался весь в грязи, впрочем, как и сами инспекторы…После этого Никите никто не верил. Каждый его шаг, даже поход попить снимался на видеорегистратор, чтобы не дай бог, не ударился о фаянс в санузле.

Стаж Никиты за рулем – чуть более трех лет. В феврале 2011 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лишался прав на 18 месяцев. Вернул права летом 2012-го. Устроился водителем. Жизнь как будто стала налаживаться. В марте этого года три раза превышал скорость от 20 до 40 км/час. В апреле был оформлен за передачу руля пьяной жене, не имеющей водительского удостоверения. 28 апреля, спустя 2 дня сам сел за руль нетрезвым. На этот раз, на него составили 7 административных материалов, по полной программе: за незаконную тонировку автомобиля, за езду без водительского удостоверения, за два неоплаченных штрафа, за езду без госномеров (они лежали в багажнике завернутыми в тряпье), за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, за неповиновение сотрудникам полиции.

Несмотря на рыдания, наглости у Никиты, хоть отбавляй. Почему сел за руль пьяным? Болит позвоночник иногда, по жизненно-важной необходимости поехал в больницу, Почему ездит без госномеров? Я вообще не знаю, как номера в багажнике оказались. И так далее.

На дороге инспекторы ГИБДД остановили Никиту вовремя, пока не успел натворить бед. Только сам он, похоже, уже беде, рыдающий мальчик, отец и муж. Остановится ли?

Анжела Борисова, пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.