Убрали переходы у Океана, Рентала и напротив Ленина по Республики. Поставили светофор у Макдональдса.


Иван Сидоренко @winsel72
Светофор возле макдачки уже, кстати, работает. А переход возле Океана закрыли. Забором. Такие дела) Вот вечером там ездил сегодня

ГИБДД по Тюменской области:
Госавтоинспекция обращает внимание тюменцев на ликвидацию нерегулируемых пешеходных переходов на улице Республики у пересечения с улицей Дзержинского (магазин «Океан»), на улице Республики напротив здания Правительства области и на улице Северной у ТЦ «Рентал».

Пешеходные переходы ликвидированы, как несоответствующие требованиям обеспечения безопасности дорожного движения. Проведение данных мероприятий предусмотрено планом мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения в городе Тюмени и предусматривает в течение 2013 года ликвидацию еще 9-ти нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе на улице Мельникайте у «Технопарка», на улицах Белинского, Олимпийской и других.

Взамен ликвидированных переходов Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам пользоваться для этого регулируемыми переходами на ближайших перекрестках, которые находятся в зоне непосредственной видимости. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на данных участках в ближайшие дни будут нести службу наряды ДПС.

Еще одним изменением в организации движения в областном центре стала установка светофорного объекта с вызывным устройством на пешеходном переходе на улице Ленина у «Мак Дональдса». Светофор здесь заработал в минувшую субботу и должен не только обезопасить пешеходов, но и положительно сказаться на пропускной способности улицы Ленина. Завтра на данном участке будет производиться монтаж направляющих пешеходных ограждений.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.