Таджикский кортеж на улицах Сургута. Стреляли?


Пресс-релиз МВД по ХМАО:
15 января около 16:30 в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о том, что на Югорском тракте из кортежа автомобилей слышны громкие хлопки.

Сотрудниками полиции по камерам видеонаблюдения системы «Безопасный город» была замечена группа автомобилей, которая проезжала перекресток улиц Мелик-Карамова – Югорская с нарушением правил дорожного движения. На переднем бампере у автомобилей были прикреплены национальные флаги и воздушные шары. Экипажам наружных служб незамедлительно была передана ориентировка.

В течение нескольких минут сотрудники ДПС задержали кортеж. В результате досмотра оружия обнаружено не было. За нарушение правил дорожного движения в отношении водителя автомобиля Лада 21144 (житель города Сургута) составлен административный протокол по ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию». Кроме того, в отношении водителя был составлен еще один протокол за нарушение ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». За данные нарушения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей, либо лишение прав на срок до 3 месяцев. Материалы после рассмотрения в ГИБДД будут переданы в суд, который и определит меру наказания.

Один из участников кортежа, водитель автомобиля ВАЗ 2114, был задержан на улице 30 лет Победы. 21-летний водитель пояснил, что во время поездки они запускали хлопушки, звук от которых и услышали жители города. В отношении молодого человека так же составлен административный протокол за нарушение ст. 12.1 КоАП «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра». Данный вид нарушения влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.