В Екатеринбурге предпринимателю оторвало руку. Задел взрывное устройство на собственной машине.


Пресс-релиз Следственного комитета Свердловской области:
25 декабря 2012 года около 8 часов у дома по улице Боровая в городе Екатеринбурге 35-летний местный житель, директор типографии, подойдя к личной автомашине, обнаружил на ее крыше посторонний предмет. После прикосновения к этому предмету произошел взрыв, в результате которого пострадавшему была причинена травматическая ампутация кисти правой руки.

Мужчина по телефону смог сообщить о случившемся своей супруге, после чего был доставлен бригадой «Скорой медицинской помощи» в больницу №36 Екатеринбурга. В настоящее время пострадавший находится в тяжелом состоянии, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.»е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ).

В настоящее время следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз с целью выяснения, в том числе, типа и мощности взрывного устройства. Все проводимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направлены на закрепление доказательственной базы и установление подозреваемого.

Следствием рассматриваются несколько версий, в том числе, совершение преступления в связи с профессиональной деятельностью пострадавшего, а также в связи с возможными личными конфликтами, т.е. совершение преступления из личных неприязненных отношений. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.