Что же на самом деле произошло в г.Озерске?


*видео удалено, копия в конце новости

Вчера поздно вечером в Ютьюбе появился ролик под названием: «Чемпион мира по кикбоксингу убил моего сына. г. Озерск». Этот ролик всколыхнул весь интернет после обнародования его в известном LiveJournal сообществе ru_chp.

В комментариях появились версии, что действие приходит в ночном клубе «Оранжевая мышь». Основанием для этой версии стала заметка на местном портале г.Озерска:

Трагические выходные
Происшествия
3 декабря 2012 09:33, Редакция

За прошедшие выходные на почту редакции пришло несколько писем о двух смертях, произошедших 1 и 2 декабря.

Первого числа в реанимации скончался молодой человек 1985 года рождения, доставленный в приёмный покой от «Оранжевой мыши». У пострадавшего впоследствии был обнаружен перелом основания черепа.

Однако, интерьер помещения, который был снят в ролике, не соответствует фотографиям ночного клуба «Оранжевая мышь» в одноименной группе в социальной сети ВКонтакт.

В той же социальной сети появились следующие комментарии к этому видео:
romantic_dreams костиков^
парни, я с этого города, поверьте мне, в полосатом самый задиристый парень в этом городке, он беспредельщик, сколько он жизней поломал вы не представляете, местный бандюган, скрывался от правоохранительных органов в челябинске, здесь в г озерске каждая клубная ночь не обходилась без его рукоприкладства, как говорится нашла коса на камень, так что прежде чем защищать или осуждать кого-то надо разобраться в сути проблемы, он получил по заслугам, даже не сомневайтесь!!!

romantic_dreams костиков
г.Озёрск, Челяб. обл., клуб Шарм

В сообществе НК Шарм действительно присутствуют фотографии с похожим интерьером:

Отчасти это подтверждают и комментарии к вышеприведенной заметке местного портала:
Гость, 5 Декабря 2012 09:04
По поводу видео, можно подробности? Это бар в «Шарме», это НЕ «Маус».
Гость, 5 Декабря 2012 09:35
А вообще поражает безразличие на этом видео сотрудников «Шарма»…

UPD:
Сотрудник клуба, 5 Декабря 2012 10:58:
Какой массаж серца и искусственное дыхание?! Он после удара- уснул! В результате падения прикусил язык. Был вызван наряд ОВО, так как без сотрудников полиции скороя в заведения не приезжает! Через 15 минут Михаил пришёл в сознание!

Гость, 5 Декабря 2012 10:59 :
Кто сказал что он умер?! В больничке лежит- живой!

Гость, 5 Декабря 2012 11:01:
Ночной клуб «Шарм»,потерпевший Михаил По*ин…….

Тот кто видел, 5 Декабря 2012 11:55
По факту ситуации: все личности находившиеся за баром знакомы друг с другом. Как все мы увидели инициатором драки стал Жигу*ин (светленький), Полин попытался успокоить своего друга, но тут вдруг появился «большой дядя». По*ин стал оттаскивать своего друга к бару, а тот крикнул что-то в их сторону, после чего было нанесено два удара. Полину досталось ладошкой в область челюсти, после чего он упал и потерял сознание от удара об пол. При этом он прикусил язык, затылок у него был целый, выявленных травм не было. Был вызван наряд ОВО, так как скорая без полиции в заведения не приезжает. Через 15-20 минут По*ин пришёл в сознание, встал и пошел в туалет умываться. После приехали сотрудники полиции и вывели его с другом на улицу.
На камере не видно как Жигу*ина подняли и посадили на диван (видно его ноги на камере в конце зала)- никто его не добивал.

Гость, 5 Декабря 2012 12:21:
Большой дядя это Константин Кор**ин, чемпион мира по кик- боксингу, а драка произошла из-за Жи*о Алексея. Мне вспоминается мультфильм Макгли, с Тигром Ширхан, и шакалом ( моськой).

SAV, 5 Декабря 2012 12:44:
«Шарм» охраняет «Беркут-2», а пострадавший корешок моего детства Михаил По*ин. Да у них постоянно такое в компании, он проживает в доме напротив налоговой, так там как не напьются ор и разборки на всю округу. Постоянно кто-то с кем-то рулится по понятиям и встревает в чужие разборки.

Глаз, 5 Декабря 2012 13:06:
А по щам Кор**ин раздаёт, Ничего удивительного…Если в нем весу за 120 кг. Отморозок…

ФОТО Константина Кор**ина с сайта Легион Мастеров Озерска:

Кор**ин К. — 1999- 1 место первенство России, г. Екатеринбург, фулл с лоу (WAKO), 1место первенство мира, Португалия, г. Лиссабон (фулл с лоу WAKO), 2000- 1место первенство России, Москва, (фулл с лоу WAKO), 2место первенство мира, Украина, г. Феодосия (фулл с лоу WAKO), 2002- 3место чемпионат России, фулл, г. Невинномысск (WAKO), 2003- 1место Кубок России, г. Челябинск (лайт), 2004- 1место международный турнир ”Кубок губернатора Челябинской области” (WAKO), 2место чемпионат России, г. Пермь (лайт)

Официальное заявление СК:
Молодой человек, избиение которого зафиксировано в видеоролике «Моего сына убил чемпион мира по кикбоксингу. Город Озерск», размещенном в интернете, жив и находится в травматологии, сообщил РИА Новости в среду представитель следственного отдела Следственного комитета РФ по городу Озерску Челябинской области.

Специалист по связям со СМИ управления МВД России по Озерску Максим Мясников сообщил РИА Новости, что в настоящее время устанавливаются личности участников драки и проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела.

«Пострадавший, действительно, находится в травматологии. У него сотрясение головного мозга. Причинен тяжкий вред здоровью», — сообщил он.

PS: Что же касается личности погибшего после ДРУГОГО происшествия в клубе «Оранжевая мышь» г.Озерска, то возможно им является некий Иван З.

Гость, 3 Декабря 2012 18:05
Ваня З**у его зовут. Соболезную…
Гость, 4 Декабря 2012 18:31
в 11 часов утра похороны ивана з**у 5 декабря в зале городского морга все кто знал ванечку приходите проститься с ним

Предположительно, это именно тот Иван З., который в 2010-м году был приговорен к 2-м годам лишения свободы:

Дело № 1-351/2010 г.
П Р И Г О В О Р


окончательно назначить З**у И.А. два года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания З**у И.А. исчислять с 13 октября 2010г., со дня его ареста.

Официальное заявление СК по погибшему:
Примерно в то же время в реанимации Озерска вследствие черепно-мозговой травмы скончался другой молодой человек. Как сообщил собеседник агентства, 26 ноября юноша пришел домой, лег спать, а наутро его сестра забеспокоилась, потому что он не просыпался.

«Вызвали «скорую», юношу доставили в реанимацию. Медики констатировали кому неясной этиологии. Он скончался, не приходя в сознание», — сообщил представитель СК.

Следователь отметил, что полиция во вторник передала материалы дела в Следственный комитет, который начал проверку по данному факту.

«Телесных повреждений на нем не было. Предварительная причина смерти — черепно-мозговая травма. Где он ее получил и при каких обстоятельствах — это предмет проверки», — сообщил следователь.

«Произошла информационная накладка и интернет-сообщество связало два этих факта (драка в клубе и смерть молодого человека в реанимации) в один», — сказал собеседник агентства.

Мы продолжаем следить за развитием вокруг опубликованного видео.

копия удаленного видео:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.