ГИБДД проверит тонировку на правительственных автомобилях Тюменской области


30 ноября инспекторы ГИБДД посетят Центр транспортного обеспечения Управления делами правительства Тюменской области. Цель предстоящей проверки объясняется довольно просто.

Как отмечают сами госавтоинспекторы, за рулем тонированных автомобилей, передвигающихся сейчас по тюменским улицам, встречаются, как правило, представители студенчества и молодежи. Таким образом, молодые люди или желают выделиться, или демонстрируют свой протест общепринятым нормам, что тоже характерно для их возраста. Вместе с тем, нарушители, ища самооправдания, и являясь зачастую активными пользователями Интернет-форумов, активно распространяют мифы о «тонированных джипах» чиновников, администрации и т.д., на коих якобы они и равняются.

Чтобы расставить точки над «i» Управление ГИБДД предлагает журналистам и представителям общественных организаций принять участие в выпуске на линию служебных автомобилей правительства. Кроме светопропускаемости стекол инспекторы проверят техническую исправность транспортных средств и необходимые документы у их водителей.

Мероприятие состоится 30 ноября в 06 часов 30 минут, по адресу г. Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, 47. (c)

Фото с сайта avto-nomer.ru:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.