Готова ли школа №25 к 1 сентября?


Гость 09.08.2012 12:18:
Успеют ли ввести в эксплуатацию 25-ю школу к 1-му сентября? Недавно мимо проходила, а там разруха!!! Зашла на сайт деп.образования, а 25-й нет в списке ремонтируемых. Ссылка
Вообще за чей счет ремонт идет? И где дети будут учиться в сентябре? Да что в сентябре, там работы еще на год…

09.08.2012 14:55 МаРиНа:
Гость ( 178.236.*.* ) , я тоже на днях проезжала возле школы и пришла в ужас — левое крыло все до гола разобрано, фойе в начальной стадии , а спортивного зала вообще нет — все сравняли с землей

Еще фото, комментарии:

13.08.2012 11:58 Manyacha:
В школе в этом году будут учиться в 3 смены!!! Мы снова во вторую смену попадаем. Сил больше нет, не учёба, а какая-то пытка. Сын вечно куда-то бежит и ничего не успевает. И я ему ничем не могу помочь, даже до школы довезти не получается. Все дополнительные занятия опять срываются, т.к. они рассчитаны на первую смену. Спорт тоже катится вниз, т.к. сильные группы все во вторую смену тренируются . Что делать??? Школу менять??? Но ведь этим, скорее всего. нужно было раньше заниматься?Или, может, есть шанс, написав куда-нибудь, изменить ситуацию??? Третий год во вторую смену
И вообще, как можно учиться, когда ремонт вокруг?

Посмотрите новости на сайте школы. 1 сентября всех приглашают на торжественную линейку. На стройке, видимо
Всю школу на ремонт не закрыли, закрыли только отдельные её части. Я видела крыло, кот. выходит на маг. «Знание». Там даже окон нет. Спорт. зала, говорят, тоже нет. Крыльцо, вроде, собрали, но оно пока серое…

15.08.2012 21:28 наталья1963:
Я была на всех собраниях: о ремонте говорили, если ремонт не успеем сделать, то распределят между 40 школой и 1 гимназией.

15.08.2012 21:46 Manyacha:
наталья1963,
Я вот тоже не помню, чтобы говорили о том, что дети будут в три смены учиться. Думаю, если бы шла речь о том,что ремонт так надолго затянется, то запомнила бы точно.. Уже ходила и в 1 гимназию и в 40 школу.. Все переполнены, не берут. Мы по участку к 15 относимся. Завтра пойду, но надежда, если честно, очень слабая…
Как можно такое количество детей распределить между двумя школами??? Это же целые классы надо создавать

16.08.2012 10:22 Manyacha:
Я была во всех трёх школах. Нас там не ждут, школы переполнены. И в двух из них директора меня успокаивали и говорили, что этот процесс просто нужно пережить. В одной даже сказали, что он не затянется. Наверное, нужно успокоиться и принять всё, как есть. Конечно. если есть смысл обратиться, например, к комитету по образованию, чтобы процесс ускорили, то логично было бы это сделать. Но есть ли в этом смысл? Думаю, наш директор сам заинтересован в том, чтобы ремонт был закончен быстрее..

«Текущий ремонт и обустройство классов — это инициатива родительских комитетов школ, но капитальный ремонт полностью ложится на город. К настоящему моменту опасений, что какая-либо школа не будет готова к 1 сентября, нет», – сообщила «Вслух.ру» пресс-секретарь городского департамента образования Надежда Сизова.

На данный момент на капитальном ремонте находятся 10 зданий тюменских школ: №№25, 22, 43, 33, 45, 65, 9, 22, 67, 69 и гимназии №49. Эти школы комиссия проверит во второй половине августа. По информации департамента, все принятые школы располагают материально-технической базой, обеспечивающей необходимые условия для нормальной учебной деятельности. (с)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.