Итоги утренней сплошной проверки «на трезвость» в Тюмени


Сплошные проверки водителей на трезвость проводились сегодня, 19 октября, утром в Тюмени на ул.Ямской, 2 и на 174-м километре федеральной автодороги Курган-Тюмень. Всего инспекторы полка ДПС ГИБДД выявили 22 нарушения Правил дорожного движения.

Группа нарядов ДПС, работавшая на ул.Ямской, задержала двух водителей в состоянии алкогольного опьянения. Оба автомобилиста 39-ти лет, показания освидетельствования водителя автомобиля «Лада Гранта» составили 0.37 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, символично совпав с цифрами на государственном номерном знаке автомобиля. Показания водителя «Шевроле Круз» — 0,67 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На водителей составлены административные материалы, автомобили эвакуированы на спецстояку.

Также 12 водителей были привлечены к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, двое — за нарушение правил перевозки детей. Еще три водителя наказаны за нарушение правил светопропускемости стекол, и трое за установку газоболонного оборудования без соответствующей регистрации в органах ГИБДД.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.