Утром несколько нарядов ДПС догоняли «Ладу» с 16-летним подростком за рулем


Сегодня, 29 мая, в четвертом часу утра на ул. Московский тракт, 14, в районе подъема на путепровод автомобиль «Лада» привлек внимание наряда ДПС тем, что водитель пытался развернуться за несколько десятков метров до патрульного автомобиля, чтобы не встретиться с полицейскими. Обычно так делают нетрезвые водители.

Автоинспекторы стали преследовать автомобиль, призывая водителя остановиться по громкоговорящей связи. На предупреждения и призывы водитель не реагировал. Преследование продолжилось по объездной дороге, затем водитель развернулся и поехал по Салаирскому тракту. К преследованию присоединились несколько нарядов ДПС. На развороте полицейские увидели, что водитель — скорее всего подросток, с ним находился еще один пассажир. Именно поэтому автоинспекторы действовали очень осторожно.

На 53-м километре Салаирского тракта «Лада» съехала в лес, затем помчалась по полю, по бездорожью и застряла в грязи. Инспекторы ДПС задержали 16-летнего водителя и пассажиров.

Выяснилось, что ключи от машины он взял у деда, пока тот спал. Подросток делал это уже не первый раз. Кстати, мама знала о ночных поездках сына, но не думала, что они могут закончиться оформлением административных материалов в ГИБДД. На 16-летнего водителя в присутствии мамы составлен административный материал за езду на автомобиле без права управления транспортом.

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.