Лобовой таран «Волги» в «Лэнд Крузера» попал на видео. ДТП на трассе Тюмень-Екатеринбург


Страшная авария произошла накануне, 24 мая, на 105-м километре трассы Екатеринбург — Тюмень в Свердловской области. В результате лобового столкновения «Волги» и Toyota Land Cruiser погибли два человека, еще четверо пострадали.

По информации региональной ГИБДД, ДТП произошло около 15 часов дня. Установлено, что водитель автомашины «Волга», при совершении маневра обгон на 105 км автодороги Екатеринбург-Тюмень, не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение со встречной автомашиной «Тойота Ленд Крузер».

В результате ДТП водитель 1957 г.р. и пассажир автомашины «Волга» (женщина 1970 г.р.) погибли на месте аварии до приезда бригады скорой медицинской помощи. Ещё 4 пассажира получили травмы различной степени тяжести, из них 1 пассажир автомашины «Волга» и 3 пассажира автомашины «Тойота Ленд Крузер», 2 из них несовершеннолетние (мальчик 5 лет и девочка 11 лет). Все доставлены в лечебные учреждения.




Установлено, что все выжившие участники происшествия были пристегнуты штатным ремнем безопасности, благодаря чему тяжёлых травм не получили.

В сети появилось видео с регистратора, установленного в Land Cruiser. На нем видно, как происходит столкновение. Водители обеих машин пытались уйти от столкновения на правую (со стороны регистратора) обочину:

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.