Короновирус в Тюмени — это один из двух случаев, выявленных в России. Полный ОНЛАЙН


Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

На территории РФ выявлено двое больных новой инфекцией коронавируса — в Забайкальском крае и Тюменской области. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. Заболевшие — граждане Китая. Они находятся под жестким наблюдением, изолированы, им оказывается необходимая помощь.

Известно, что заразившиеся — граждане Китая. Они прибыли в Россию 26 и 28 января.

Первый в России случай заболевания коронавирусом был выявлен у студентки Тюменского индустриального университета, гражданки Китая. «Девушка и четверо ее приятелей ехали из Китая с каникул, где отмечали Лунный новый год. На железнодорожном вокзале в Тюмени всю группу осмотрели, взяли у них анализы, отправили их в Новосибирск. Там подтвердили наличие коронавируса у девушки», — рассказал Znak.com источник.

upd 19-00: Чуть ранее сайт 72.ru разместил пост Департамента здравоохранения Тюменской области в Telegram.

— В Тюменскую областную клиническую инфекционную больницу была доставлена студентка, которая вернулась из Китая, — с признаками ОРВИ. С ней еще летели 4 молодых человека, а также общалась комендант общежития. Несмотря на то, что люди чувствовали себя хорошо, они были госпитализированы также для проведения диагностики. У них взяты лабораторные пробы, которые проходят двойную проверку, — говорится в сообщении. — Результаты первой диагностики — отрицательные. Контрольные результаты по второй проверке, которую проводит лаборатория «Вектор» из Новосибирска, ещё ожидаются. Других данных нет. В общежитии дежурит медик, чтобы оперативно могли обратиться те, кто еще, возможно, контактировали с пациенткой.




Видео Главы оперативного штаба по коронавирусу Татьяны Голиковой с заявлением о двух заболевших короновирусом в России:

upd 19-15:

Департамент здравоохранения Тюменской области на данный момент не располагает информацией о выявленном в регионе случае заражения коронавирусом, сообщила ТАСС директор департамента Инна Куликова.

upd 19-25: Роспотребнадзор опубликовал официальные комментарии по поводу выявленных случаев:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что в результате проводимого мониторинга за лицами, прибывшими с территории Китайской Народной Республики (КНР) среди граждан КНР выявлены 2 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Заболевания подтверждены лабораторными исследованиями в Государственном научной центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

Больные с первого дня пребывания в Российской Федерации находятся в боксированных отделениях инфекционных стационаров, лица из близкого контакта также госпитализированы. Все остальные возможные контактные лица находятся под медицинским наблюдением. Заболевания протекают в легкой клинической форме, на 31.01.2020 состояние удовлетворительное, жалоб нет.

Роспотребнадзором организован полный комплекс противоэпидемических мер, направленный на недопущение распространения инфекции.

upd 22-10: Губернатор Тюменской области Александр Моор проводит заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Поводом для собрания стал подтвержденный случай заболевания у студентки ТИУ, которая недавно прилетела из КНР, сообщает «МК в Тюмени».

upd 22-45: Губернатор Тюменской области Моор дал полную информацию о коронавирусе в Тюмени после заседания оперативного штаба

ВИДЕО с итогами дня:

Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.