Подробности крупного пожара на заводе «Полимер-Пласт» в Тюмени


Накануне, 20 октября, в Тюмени произошел крупный пожар на территории завода «Полимер-Пласт». В 14 часов 29 минуты поступило сообщение о пожаре, а уже через четыре минуты первые подразделения МЧС были на месте возгорания.

фото: 32 ОФПС по Тюменской области

— На момент прибытия огнём был полностью охвачен ангар, размерами 15×40 метров. Руководителем тушения пожара было принято решение о присвоении пожару повышенного ранга сложности. Тушение пожара осложнялось тем, что продукты горения были токсичны и сотрудникам приходилось работать в средствах защиты органов дыхания. Всего было создано четыре звена газодымозащитной службы, — сообщает представитель 32 ОФПС по Тюменской области.

В 15 часов 18 минут пожар был локализован на площади 950 квадратных метром, ещё через 13 минут прошла ликвидация открытого горения. Всего в тушении пожара принимало участи 17 единиц техники и 60 человек личного состава пожарно-спасательного гарнизона города Тюмени.

Погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась, отмечают в ведомстве




В Роспотребнадзоре по Тюменской области сообщили, что превышений загрязняющих веществ в воздухе после пожара в ближайших населённых пунктах обнаружено не было. «Возгорание произошло в промзоне, вдали от жилых районов. Во время возгорания был южный ветер, что способствовало удалению предметов горения от ближайших населённых пунктов. Сотрудники ведомства взяли все необходимые пробы и заверили население в отсутствии превышений ПДК вредных веществ, — сообщили ТАСС в Роспотребнадзоре.

Отметим, что ранее в соцсетях началась паника. Заявлялось, что дым очень ядовит и вреден! «В городе стоит запах горелого пенопласта! Тем, кто за городом — лучше пока не заезжайте в Тюмень. Те, кто дома — закройте все окна и форточки», — размещалось предупреждение в многочисленных пабликах и телеграм-каналах.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Специальное предложение на HINO 300
Минимальный размер скидки – 180 000 руб. с НДС 20%
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.