На Дамбовской 7-й автобус протаранил выскочившую наперерез легковушку. ВИДЕО


Видео момента ДТП с участием автобуса №7, которое произошло сегодня, 7 февраля, на ул.Дамбовской в Тюмени, опубликовал в соцсетях пользователь Kostya Cherkashin.

На опубликованной записи видно, как в районе перекрестка главной Дамбовской и второстепенной Гилевской улицы остановился первый ряд машин, видимо, с целью пропустить поворачивающий налево один автомобиль и последующего выезда со второстепенной другого автомобиля. В это время по второй (левой) полосе двигается автобус 7 маршрута, водитель которого не предусмотрел такого джентльменского порыва от водителей попутного направления. Увидев перед собой выскочивший наперерез светлый легковой автомобиль, водитель автобуса, уходя от прямого столкновения, стал уходить на встречную полосу. Это не помогло: уже на встречной он ударил точно в бок легковой автомобиль, от удара тот развернуло на 180 градусов.



Отметим, что в соцсетях многие комментаторы сошлись на мнении, что «бить надо в своей полосе». «Он (водитель автобуса) ехал по своей полосе, на встречку ему пришлось выехать, чтоб избежать столкновения, думаю так любой бы сделал бы. Когда так выезжаешь (как водитель легкового автомобиля), надо потихоньку выезжать, а нет так, что, если тебя первый ряд пропустил, значит и другие пропустят. Вообще тачке (легковому автомобилю) повезло, если бы какой-нибудь «шумахер» бы ехал под 100 км/ч, думаю, последствия бы намного хуже были», — написал в комментариях Александр Омелюсик.

Место ДТП


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.