Появились подробности резонансной смертельной аварии у тюменского автовокзала


В Тюмени будут судить водителя, который в пьяном состоянии совершил смертельное ДТП 8 ноября, на ул. Пермякова в районе автовокзала. В июне 2017 года обвиняемый уже был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен водительских прав на 1 год 7 месяцев лишения свободы за пьяную езду. Между тем выводов для себя не сделал, что и привело к трагедии.

фото: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 7 ноября 2018 года 28-летний житель Тюмени поссорился с женой, сел за руль Honda Civic и поехал в ночной клуб, где пил спиртное. Вскоре к нему приехала 21-летняя знакомая. Около двух часов ночи 8 ноября обвиняемый засобирался домой, его спутница не смогла отговорить, чтобы он пьяный не садился за руль. В итоге девушка села к пьяному в машину и погибла.

На ул. Пермякова он не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося грузовика Volvo с полуприцепом и врезался в полуприцеп. От удара легковой автомобиль отбросило на мачту уличного освещения. Пассажирка погибла на месте, а водитель на «скорой» был доставлен в больницу.

Теперь мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Обвиняемый хоть и не сразу, но признал свою вину в смертельной аварии. По решению суда он заключен под стражу.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.