Молодые тюменцы разыграли похищение девушки и «присели» на 2 недели. ВИДЕО


Молодые люди привлечены к ответственности за розыгрыш полицейских и граждан

Информация полицию о том, что на остановке общественного транспорта на улице Ленина неизвестные схватили девушку, поступила от водителя автобуса. Он рассказал полицейским, что девушку поместили багажник автомобиля, после чего уехали. По его предположению, произошло похищение человека, и он передал приметы злоумышленников и машины.

— Наряды полиции города незамедлительно отреагировали на сообщение. Для задержания злоумышленников были задействованы значительные силы и средства полиции. Вскоре транспортное средство было установлено, а лица доставлены в органы внутренних дел, — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Оказалось, что двое молодых людей решили разыграть похищение человека, чтобы посмотреть на реакцию населения и полиции. Розыгрыш происходил с ведома знакомой девушки. По блогерской «традиции» все происходящее они снимали на телефон.

Видео из инстаграма организатора розыгрыша:

На молодых людей составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Кроме того, водитель за нарушение правил перевозки людей привлечен к ответственности по статье 12.23 КоАП РФ. По суда двое молодых людей повергнуты административному аресту сроком на 14 суток. Водителю за нарушение перевозки пассажира вменили штраф в размере тысячи рублей.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.