Тюменский активист-общественник схлестнулся на дороге с наглым маршрутчиком. ВИДЕО


Видео конфликта, которое произошло сегодня 2 ноября, утром на перекрестке улиц Мельникайте и Харьковской опубликовал известный тюменский активист Сергей Волошин.

— Все альтернативно одарённые едут по правой полосе, предназначенной для поворота направо, и движущейся быстрее, после чего перестраиваются в средний ряд, — разъясняет суть произошедшего Сергей, — Тем не менее, большинство старается встроиться пораньше — до сплошной линии разметки, замечательный же водитель маршрутки №45, проехал до самого светофора, после чего стал вклиниваться в левый ряд через сплошную линию разметки, зажимая стоящие в ряду автомобили и создавая аварийную ситуацию, управляя автобусом с людьми в салоне.



После сделанного замечания водитель маршрутки попытался отобрать телефон у активиста, который, по словам Сергея, стоил ему 45000 рублей. «Во время борьбы за телефон (маршрутчик) оскорблял разными матерными словами, вёл себя неподобающе для водителя-профессионала, действовал неадекватно обстановке, чем вызвал серьёзные сомненья в своём психическом здоровье», — комментирует состояние водителя Сергей.

Осторожно, ненормативная лексика, 18+:

Позже автор отметил, что у ГИБДД после просмотра видео появилась версия, что маршрутка не успела перестроится. После чего он выложил полное видео, на котором «прекрасно видно, что они на всех парах прутся до светофора, после чего нагло вклиниваются в ряд. То есть у светофора они вклиниваются, а у остановки их, бедолаг, не пропускают? До остановки 100 метров!»

— Далее — не ударил, а вырвал телефон, открыто похитив ценное имущество, — отмечает активист, — При выходе из стоящей в пробке машины, опасности для дорожного движения (я) не создал, а вот автобусники (да и водители легковых машин), буром прущие в ряд — реально создают аварийную ситуацию, уже неоднократно привёдшую к ДТП, а где не создают — там остальные водители руководствуются ПДД.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.