День города в Тюмени — 2017. Программа: площадки, мероприятия, концерты и фестивали


Тюмени — 431 год. Основные празднования пройдут в субботу, 29 июля. Начнется празднование Дня Города в 9.00 с традиционного Парада детских колясок, который пройдет маршем от здания администрации на Первомайской до ЦУМа.

a8b89a62cc24.jpg

НАБЕРЕЖНАЯ

С 10-00 до 23-00 на парковке у Набережной Тюмени состоится фестиваль «Барбекю фест». В нём примут участие представители ресторанов и кафе города. Зрителям, конечно, обещают дегустацию, но по опыту прошлого года, большая часть приготовленного будет выставлена на продажу.

С 12-00 до 20-00 на Набережной пройдет Фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО — 2017». Фестиваль откроют парашютисты, на самой Туре выступят вейкбордисты с водным шоу. В программе: соревнования по мотокроссу, картингу, гоночным болидам, выступления по мотофристайлу, воркауту, стантрайду, паркуру, дрифту на радиоуправляемых автомоделях.

Тюменцы соскучились по снегу? Не беда. Специально для них привезут много снега и установят фигуру джиббинга, но уже не для них, а для сноубордистов. В это же время скалолазы будут косплеить человека-паука на 18-метровом скалодроме. Для любителей MMA пройдут поединки в клетке диаметром 9 метров. К сожалению, Конор Макрегор не сможет присутствовать на празднике в связи с предстоящим боем с каким-то боксером. Зато напротив черлидеры поборются за звание лучшей команды страны.

В 20.00 на Набережной начнется open-air с участием диджеев «Красной Армии». DJ Грува в этот раз не позвали, но тюменцы все равно еще долго будут помнить его качательный сет. Вместо известного ди-джея на Набережной будет только слово из его песни «Счастье есть». В 22.00 – пройдет световое шоу обновленного моста Влюбленных, которое уже сейчас можно увидеть на нашем сайте.

А в 23.00 праздничный фейерверк на Набережной соберет всех тюменцев в одном месте, из которого потом придется с пробками выбираться. Советуем оставлять машины подальше от места проведения и добираться пешком.

ГОРОДСКАЯ ПЛОЩАДЬ

С 11-00 до 21-00 на городской площади (напротив тюменской Администрации) пройдет третий городской фестиваль кофеен «Кофе улиц». Тюменцев ждут конкурсы профмастерства сотрудников кофеен, а также мастер-классы, где их научат готовить кофе и десерты. С дегустациями здесь будет примерно такая же ситуация, как и на «Барбекю-фесте».

ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР и ПЛОЩАДЬ у ЦИРКА

С 13.00 до 20.00 на Цветном бульваре откроется детская площадка «Город фантазёров». На площадке организаторы обещают присутствие тюменской ГИБДД. Также с 13.00 до 19.00 у Цирка состоится фестиваль детского творчества.

В 17.00 на сцене у Цирка состоится выступление группы Reflex, а также легендарных тюменских групп «Космос» и «Арабелла».

СКВЕР СИБИРСКИХ КОШЕК

С 12.00 до 18.00 тут пройдет первая городская выставка-фестиваль цветов «Мой город- сад». «На один день сквер Сибирских кошек превратится в городской сад, устеленный живыми газонами и украшенный живыми цветами и растениями из уникальной коллекции хозяйства»,
— обещает нам официальный сайт тюменской Администрации. В летнем буфете сквера Сибирских кошек (ул. Первомайская) организаторы праздничной площадки – крестьянского хозяйства «Плодовое» будут угощать гостей иван-чаем, ишимскими конфетами и пряниками. Ну и продавать, наверное, тоже.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

С 12-00 до 20-00 на Центральной Площади состоится фестиваль «Союз гастрономических республик». Помимо точек общепита будут открыты магазины национальных продуктов из Армении, Азербайджана, Грузии, Осетии, Казахстана, Сербии, Германии, Украины и России. В прошлом году шашлыки «у Ильича» пользовались бешеным спросом.

УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО

С 12-00 до 20 часов на улице Дзержинского развернется народное гулянье «Тюмень мастеровая». Художник-реставратор Святослав Шитов проведет три бесплатные пешеходные экскурсии и приоткроет многие тайны, связанные с деревянным зодчеством. Знакомство с деревянной Тюменью начнется от дома № 40 по ул. Дзержинского (сбор около лавки «Русская горница») в 12, 14 и 16 часов и завершится в районе улицы Хохрякова.


ПЛОЩАДЬ у СОВРЕМЕННИКА

с 12-00 до 20 часов в сквере Депутатов Центр культуры и искусства «Современник» проводит праздничную программу «Город мой, любимый и родной». Настоящим подарком для всех горожан и гостей города станет творчество профессиональных и самодеятельных артистов, а приятным сюрпризом в финале дня – концертная программа «Река поколений» известного тюменского артиста, написавшего самую популярную песню о нашем городе, практически гимн Тюмени, «А по берегам Туры» Сергея Дьяконова-Дьяченкова.

На территории площади ЦКиИ «Современник» раскинет ряды праздничная зона «День варенья». На кулинарном празднике будут представлены традиционные и всеми любимые виды домашнего варенья, а также лакомства, приготовленные из экзотических овощей, фруктов и даже, как может показаться на первый взгляд, из несъедобных ингредиентов – арбузных корок или еловых шишек. Может даже угостят смузи из указанного набора продуктов.

ПЛОЩАДЬ у ТЕХНОПАРКА

С 12-00 на Площади у здания Тюменского Технопарка пройдет фестиваль «Тюмень спортивная». В программе кубок по армспорту, соревнования по силовым видам спорта, настольному теннису, лазерному пейнтболу, шахматам, шашкам, спиннерам , хоккею, бадминтону и стритболу. Также каждый желающий сможет сдать нормы ГТО, а может и не сдать.

СТАДИОН ГЕОЛОГ

На стадионе «Геолог» в 17 часов пройдет благотворительный матч по мини-футболу со звездами отечественного и зарубежного шоу-бизнеса. Среди звезд ожидается сам Джимми Джи, правда без мистера Босса. «Звездная» встреча завершится концертом для зрителей. Он-лайн трансляция:

ПЛОЩАДЬ у ФИЛАРМОНИИ

В 19 часов на площади у Тюменской филармонии состоится грандиозный проект «Модный угол», организованный в честь 25-летнего юбилея Театра моды «Либерти». Зрители увидят ретроспективные и новые дизайнерские коллекции Макса Некрасова (ателье «Baron Jacket»), Елены Трошевой, Екатерины Матвеевой (ателье «ФасонЧик»), Натальи Шестаковой, Анжелы Барановой и Алены Мельниковой (ателье «NG Дизайн»), Алены Сергиенко, Татьяны Зыковой, Ольги Сивириной, Лары Миловановой. Отпраздновать юбилей Театра моды «Либерти» приедет выдающийся дизайнер одежды Вячеслав Михайлович Зайцев. Про проведение фейс- и дресс- контроля зрителей организаторы не сообщали, но лучше приодеться по-праздничному.

ПЛОЩАДЬ у ТРЦ «КРИСТАЛЛ»

В 16.00 начнется фестиваль «Тюмень – город-мечта». Все желающие смогут стать архитекторами и возвести город из картона. Также из интересного – гонки на созданных своими руками автомобилях, игра на хенд-мейд музыкальных инструментах. И всё это – из бумаги. Будет много бумаги.

С 19.00 дискотека от радиостанции DFM состоится у ТРЦ «Кристалл», хедлайнер — DJ Сергей Рига (говорят, известный).

Афиша от сайта «Тюмень — наш дом»

DFpc86yXgAERuiI.jpg


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.