Тюмень лишилась этапа Кубка мира по биатлону: «Сами отказались»


Союз биатлонистов России отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени, а также юношеского и молодежного чемпионата мира, который должен был пройти в Острове, сообщает Спорт-Экспресс. Об этом говорится в пресс-релизе IBU по итогам экстренного заседания исполкома организации, прошедшего сегодня в Мюнхене. Теперь IBU должен решить, где пройдут эти соревнования.

Напомним, что сегодня в Мюнхене состоялось заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), посвященное проблеме допинга в российском спорте. Ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена передала в IBU информацию о 31 российском биатлонисте, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил.

Накануне к бойкоту соревнований в России сначала призвали федерации биатлона Чехии и Великобритании, позже к ним присоединилась и Норвегия. Союз биатлонистов Норвегии потребовал, чтобы IBU лишил Россию биатлонных соревнований и незамедлительно дисквалифицировал всех российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.