В Тюмени будут судить водителя автобуса, сбившего пенсионера на ул.Республики (ВИДЕО ДТП)


В Тюмени перед судом предстанет водитель автобуса, который на «зебре» сбил пожилого человека.

Из материалов уголовного дела следует, что около 10 часов утра 15 сентября 2016 года водитель ОАО «ТПАТП №1» 38-летний Петр Загурский вел автобус 14-го маршрута со скоростью, превышающей 60 км/ч. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу у дома № 12 по ул. Республики в Тюмени, он в нарушение правил дорожного движения не уступил дорогу 69-летнему пешеходу и сбил его. Потерпевший был доставлен в больницу, ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Загурского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). При этом Загурский признал свою вину в ДТП, сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской области.

«После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Для сведения: санкция ч.1 ст.264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового», — информирует официальный сайт ведомства.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.