ГИБДД благодарит тюменцев за использование экспресс-линии «Нетрезвый водитель»


Сообщения тюменцев помогают автоинспекторам задерживать нетрезвых водителей

Вчера днем на телефон «02» поступил звонок от мужчины, который сообщил, что двигается на машине по улице Дамбовской областного центра, вслед за автомобилем «Мицубиси Паджеро Мини», управляемым женщиной в неадекватном состоянии: на пешеходном переходе водитель чуть не сбила пешеходов, автомобиль виляет по дороге, двигается неравномерно. Дежурным по информации водителя был немедленно направлен наряд дорожно-патрульной службы, сообщает пресс-службы ГИБДД по Тюменской области.

uF-CZs4i3Dc.jpg

Автоинспекторы задержали «Мицубиси» на пересечении улиц Котельщиков и Мало-Загородной. У 46-летней женщины, находившейся за рулем, присутствовали все признаки алкогольного опьянения. В машине – недопитая бутылка спиртного. Впрочем, сама водитель заявила, что не пьяна, и от прохождения медицинского освидетельствования отказалась.

gztbtbGGTR4.jpg

Еще одно сообщение от очевидцев поступило в дежурную часть ГИБДД в шесть часов вечера. В этом случае останавливать водителя не пришлось, он остановил себя сам: автомобиль «Меркури», которым управлял 54-летний мужчина, перевернулся на улице Домостроителей. По предварительным данным, при движении водитель зацепил колесом автомобиля бордюр, после чего не справился с управлением.

AKTdffKbckc.jpg

Травм в результате происшествия мужчина не получил. При прохождении им медицинского освидетельствования показания алкотестера составили 1,03 мг/л. Ранее, ни водитель «Меркури», ни женщина, управлявшая «Мицубиси», к ответственности за грубые нарушения дорожно-транспортной дисциплины не привлекались.

ItE4ynt5Tqs.jpg

ГИБДД Тюменской области выражает благодарность тюменцам, сообщившим о фактах вождения в нетрезвом состоянии и напоминает телефон экспресс-линии «Нетрезвый водитель» 794-594. Если Вы стали свидетелем нетрезвого вождения или употребления спиртного водителем перед возможной поездкой, не будьте равнодушны, позвоните по этому номеру.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.