Тюменская полиция задержала грабителя банка. ВИДЕО с камеры банка


Тюменские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на банк, сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области.

В конце июля прошлого года в Тюмени произошла попытка разбойного нападения на отделение банка, расположенного в торгово-развлекательном центре «Колумб» по Московскому тракту. Неизвестный зашел в кабинет к управляющему банком и, угрожая травматическим пистолетом, вывел его в общий зал. Далее фигурант выстрелил в воздух, после чего, угрожая оружием представителю банка, подошел к кассе, и потребовал отдать всю имеющуюся наличность. Кассир вместо этого молниеносно опустила защитные жалюзи, отсекая тем самым для злоумышленника путь для хищения денежных средств. Он попытался совершить еще один выстрел в воздух, но оружие заклинило, после чего ему пришлось срочно ретироваться.

Несмотря на оперативные действия полиции и перекрытие возможных путей отхода в тот день, злоумышленнику удалось скрыться с места преступления.

С первых дней к расследованию и раскрытию данного преступного деяния привлекли наиболее опытных сыщиков и следователей УМВД России по Тюменской области. Полгода продолжалась сложная кропотливая работа. Полицейские собирали доказательную базу и проверяли лиц, возможно причастных к преступлению. Усилия принесли желаемый результат. На днях в Башкортостане тюменскими оперативниками во взаимодействии с местными стражами правопорядка задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний ранее несудимый уфимец.

Sequence_01.Still004-800x600.jpg

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Предложение дня на Tyumentimes

СДАЕТСЯ торговое помещение на 2-м этаже АЗС
ВНИМАНИЕ! на новой развязке Широтная — Мельникайте в Тюмени

Звоните прямо СЕЙЧАС: 7-9044-96-99-33

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 500 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.