В Тюмени 21 октября откроют сразу 2 моста: по Челюскинцев и на Лесобазе


Завершаются работы по строительству мостового перехода через реку Тура в створе ул. Челюскинцев 21 октября 2015 года планируется открытие движения по новому мосту. В связи с этим будет изменена схема организации движения в квартале улиц Первомайской — Советской — Дзержинского — Комсомольской — Челюскинцев с организацией одностороннего движения.

Одностороннее движение будет осуществляться по ул. Первомайской на участке от ул. Хохрякова до пересечения с ул. Осипенко и далее с выходом на старый мост по ул. Челюскинцев – 2- ой Луговой.

В противоположном направлении организация движение транспорта будет осуществляться по ул. 2-ой Луговой в направлении ул. Челюскинцев через новый мост и далее по существующей схеме движения. В целях увеличения пропускной способности на ул. Челюскинцев будут исключены левые повороты на ул. Хохрякова и ул. Володарского.

На участках улично-дорожной сети предусмотрено оборудование 4-х светофорных объектов:

— на перекрёстке ул. Первомайской – Советской;

— на перекрёстке ул. Первомайской – Осипенко;

— светофор вызывного действия для пешеходов на ул. Комсомольской;

— светофор вызывного действия для пешеходов на ул. 2-ая Луговой у ТЦ «Панама».

2015-09-23 19-50-04 Скриншот экрана.png

Учитывая изменения в организации дорожного движения на указанных участках улично-дорожной сети, для информирования участников дорожного движения запланирована установка 300 дорожных знаков. В целях транспортного обслуживания населения профильным подразделением Администрации города Тюмени МКУ «Тюменьгортранс» прорабатываются вопросы по организации движения общественного транспорта с учётом предполагаемых изменений направлений транспортных потоков.

Также 21 октября 2015 года планируется открытие моста через реку Тура в створе ул. Домостроителей — Дамбовской в районе поселка Лесобаза.

При открытии моста изменится организация движения на перекрестке ул. Дамбовской – Западносибирской. Выезд от переправы будет менее востребованным, в связи с чем, будут приняты меры по изменению режима работы светофоров на перекрёстке с учётом приоритетных направлений транспортных и пешеходных потоков.

скрин с сайта cam72.su

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.