Зарубил брата топором. Убийство на Велижанском тракте


В Тюмени мужчина обвиняется в убийстве своего родственника. 23 сентября 2015 года на 17 километре Велижанского тракта в канаве на обочине было обнаружено тело мужчины 1982 года рождения с рублеными ранами головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался двоюродный брат потерпевшего. В ходе допроса он рассказал следователю, что у него с потерпевшим был давний конфликт на почве личных неприязненных отношений. Решив убить брата, он вывез его за город, где достал из багажника приготовленный топор и несколько раз ударил его им по голове. От полученных ран мужчина скончался на месте.
В настоящее время обвиняемый задержан.

Следственными органами проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.