«Мощностью ядерного взрыва». ФОТО, ВИДЕО из Таньцзина


Более сорока человек погибли, полтысячи ранены в результате взрыва и сильного пожара на складе с опасными веществами в Китае

CMObJEDWsAAYNPN.jpg

Взрывы произошли на складе в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая накануне поздно вечером, сообщает НТВ.ru. Начался сильный пожар.

Сообщается, что сейчас основные очаги возгораний удалось потушить. Согласно официальным данным, число жертв превысило 40 человек, более 400 пострадали. Из них около более тридцати находятся в крайне тяжелом состоянии.

По уточненной информации, без вести пропали 36 пожарных. Они первыми прибыли на место первого взрыва и приступили к борьбе с огнем, когда раздался еще один взрыв, мощность которого предварительно оценивают в 21 тонну тротила.

CMORw40WEAAqr9p.jpg

В настоящее время уже арестован глава компании, которой принадлежит склад. В результате происшествия в городе с 15-миллионным населением началась паника. Местные власти распорядились оказать немедленную помощь пострадавшим. В каждом районе города развернуты мобильные пункты сдачи крови.

CMQSKPsU8AAf43h.jpg

На месте гигантского взрыва в Китае бушует мощный пожар. Фотографии и видеозаписи грибовидного облака, выложенные в Сеть очевидцами происходящего, распространили все мировые информационные агентства.

CMORw5IW8AEStCK.jpg

Взрыв в китайском Тяньцзине был виден из космоса. Взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух километров, повреждены свыше 1 тысячи автомобилей, разрушены перекрытия зданий. О причинах произошедшего точной информации до сих пор нет. В районе ЧП ощущается едкий запах химикатов и продуктов горения.

фото с сайтов Instagramm, twitter.com

Партнер нашего сайта: сертифицированная СТО Автоцентр-Тюмень
для автомобилей IVECO, HINO, КАМАЗ, МАЗ и УралАЗ
ВНИМАНИЕ! Запишите свой грузовик на СТО прямо сейчас
Звоните: (3452) 69-69-69

На нашем СТО используются только оригинальные ЗАПЧАСТИ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.