В Тюмени задержан серийный похититель аккумуляторов


В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение о краже, сообщает пресс-служба МВД по Тюменской оалости. Заявительница пояснила, что из её автомобиля ВАЗ — 2107, припаркованного во дворе дома по ул. Военной, похищен аккумулятор. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого — 25-летнего жителя областного центра, работающего грузчиком.

Мужчина пояснил полицейским, что для совершения преступлений он выбирал вечернее либо ночное время. Прогуливаясь, присматривал необорудованные сигнализацией машины, которые хозяева оставляли во дворах домов. Для проникновения в автомобили он использовал отвертку.

Полицейские установили, что похищенное злоумышленник сдавал в пункты приема неподлежащих эксплуатации аккумуляторов, где за вырученную единицу товара он получал 350 рублей.

В ходе расследования уголовного дела стражи порядка выяснили, что задержанный причастен к совершению ряда аналогичных преступлений, которые совершены на территории Тюмени. Граждан, обладающих какой-либо информацией или пострадавших от преступных деяний данного гражданина просим обращаться в дежурную часть УМВД России по г.Тюмени – 291-600.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.