Наркоманы на Мицубиси, уходя от погони, сбили инспектора ГИБДД.


ГИБДД по Тюменской области:
Рано утром 9 ноября в Ишиме по требованию инспекторов ДПС не остановился автомобиль «Мицубиси-Легнум». Началось его преследование. Ориентировка по данной машине поступила всем нарядам ДПС. В 7 час. 25 мин. на пересечении автодорог Тюмень-Ишим-Омск 293 км. и Ишим-Лозовое инспектор ДПС МО МВД России «Ишимский» попытался остановить эту иномарку.

Машина не остановилась, инспектор успел отпрыгнуть в сторону. Автомобиль задел полицейского зеркалом, а затем въехал в патрульный автомобиль, стоящий на островке безопасности с включенными световыми сигналами. Второй инспектор вызвал «неотложку». Открыв дверь «Мицубиси», он увидел трех человек. Водитель лежал головой на руле, он был жив, двое пассажиров, парень и девушка вели себя неадекватно, хотя запаха алкоголя в машине не чувствовалось.

Пострадавший 42-летний инспектор ДПС получил ушибы. 23-летний водитель «Мицубиси» получил травму головы и растяжение связок позвоночника. У него взяты биосреды на наркотическое опьянение. В машине обнаружены пакетики с белом порошком, проводится экспертиза. Водитель «Мицубиси» поясняет, что это молотый сахар, которым он хотел «похвастаться» перед друзьями.

За прошедшие сутки на дорогах Тюменской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 50 водителей в состоянии опьянения, 18 из них в областном центре.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.