TyumenTimes новости Тюмени
Криминал

«Трое в масках, один в чулках». В Талице задержаны разбойники, дерзко ограбившие частный дом в Тюмени. ВИДЕО

В результате комплекса реализованных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками областного управления МВД России задержаны подозреваемые в вооруженном разбойном нападении.

По версии следствия в начале октября четыре жителя г. Талицы Свердловской области в возрасте от 21 до 23 лет приехали в г. Тюмень с целью совершения преступления. Заранее спланировав свои преступные действия, они вломились в один из частных домов и, угрожая оружием (обрезом и пистолетом), забрали у потерпевших наличные средства и личные вещи. Сумма ущерба составила около полумиллиона рублей. В этот же день злоумышленники вернулись с награбленным обратно в Талицу, где в последствии и были пойманы оперативниками во взаимодействии с коллегами из Екатеринбурга.

С первых минут к раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, а руководство полицейского главка осуществляло личную координацию действий. Несмотря на отсутствие следов, и иной способствующей раскрытию преступления информации, сыщиками были отработаны все возможные оперативные комбинации и версии. В результате были установлены лица, возможно причастные к совершению преступления.

Как пояснили злоумышленники, к преступлению они готовились около 10 дней. Информацию о будущей жертве узнали у своего знакомого. Задержанные лица нигде не работают и постоянных источников дохода не имеют. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *