В центре Омска горел автобус №109. Видео пожара.


УВД по Омской области:
29 ноября, в полицию поступило сообщение о возгорании пассажирского автобуса на улице Гагарина в Центральном районе г. Омска.

По указанному адресу незамедлительно был направлены экипажи дорожно-постовой службы, которые сразу же по прибытию оградили место происшествия сигнальными конусами и приступили к регулировочным действиям на данном участке.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что автобус «ЛИАЗ 5256» (маршруту № 109: ул. Дергачева — Речной порт) двигался по ул. Гагарина со стороны ул. Думской. В районе дома № 34 по ул. Гагарина произошло возгорание моторного отсека автобуса. 49-летний водитель тут же остановил транспортное средство и вместе с кондуктором, 58-летней женщиной, эвакуировал всех пассажиров в количестве 30 человек в безопасное место.

В результате пожара автобус уничтожен полностью. Никто из пассажиров не пострадал.

Еще видео:

Комментарии:

1 thought on “В центре Омска горел автобус №109. Видео пожара.

  • 30.11.2013 в 19:58
    Permalink

    Всё враньё. Пожарные прибыли более чем через 10 минут. За это время автобус уже почти весь выгорел, полопались все колёса, перегорели тормозные шланги (или что-то другое, удерживающее этот автобус от скатывания вниз). Только по счастливой случайности (а точнее вывернутым в противоположенную сторону, от рекомендованной ПДД при стоянке на подъёме, колёсам) автобус под большим улом (и за счёт этого не значительно разгоняясь) пересёк все 6 полос движения, запрыгнул!!! с дороги на противоположенный тротуар и остановился, уперевшись в ограждение Дзержинского парка. Только после этого подъехали пожарные машины. И только после полной ликвидации открытого пламени пожарными, появилась машина ГАИ (красно-синий проблесковый фонарь). Движение автомобилей всё это время по улице не прекращалось — оно лишь замедлилось. Машины проезжали над горящими кусками разлетевшихся покрышек. Работающих пожарных легко могли сбить проезжающие машины — видимость из-за дыма значительно снизилась, а они работали не прикрытые даже своими (пожарными) машинами. Машина ГАИ в первый момент даже парализовала частично восстановленное движение в сторону Омки, встав поперёк двух свободных (от уже потушенного автобуса) полос. Но оценив обстановку (и под воздействием автомобильных сигналов не довольных водителей) прижалась к тротуару. Естественно ни какого ограждения места происшествия или регулировочных действий (кроме козла-полицейского, появляющегося на последних секундах 3-го видео и запрещающего съёмку) НЕ БЫЛО!!! Если бы водитель автобуса не смог открыть двери уже горящего автобуса или если бы автобус скатывался под меньшим углом (а на большей скорости в районе «Туриста» он подмял бы и поджог уже кучу и других автомобилей) сегодня в Омске был бы объявлен траур…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.