«Схватил жертву и потащил в сторону гаражей». Задержан 33-летний тюменец напал на женщину в частном секторе в центре Тюмени


Инцидент произошел вечером 19 ноября в частном секторе недалеко от пересечения улиц Запольной и Первомайской в Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Тюменской области.

По версии следствия, 19 ноября 2020 года в вечернее время обвиняемый в безлюдном месте встретил женщину. Злоумышленник, используя физическое превосходство, схватил жертву и потащил в сторону гаражей, затем ударил, повалил на землю и пытался изнасиловать. Потерпевшая активно сопротивлялась и звала на помощь. Крики услышала жительница соседнего дома и вышла на улицу. Обвиняемый, испугавшись быть пойманным, убежал с места происшествия.

Злоумышленник был оперативно задержан у себя на участке и заключен под стражу. Им оказался 33 – летний ранее судимый житель Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.