Водителя «Мерседеса», влетевшего в столб на Мельникайте, оштрафовали на 24 тысячи


Резонансное ДТП произошло накануне, 18 мая, на улице Мельникайте в Тюмени. Автомобиль «Мерседес» влетел в столб посреди проезжей части. Один из пассажиров вел прямую трансляцию из машину, на которой видно, что водитель хотел объехать затор перел светофром по встречке, однако вынужден был отправить автомобиль в столб, чтобы не врезаться во встречный транспорт.

По информации ГИБДД, собственником автомобиля оказался 19-летний студент ТИУ, у него нет права на вождения. Машину купили родители. Он доверил машину своего знакомому, который также был без прав. При этом хозяин машины якобы не поинтересовался, есть ли права у знакомоого.

В результате 26-летнего водителя привлекли к административной ответственности за следующие правонарушения: езда без прав, выезд на встречную полосу, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, не использование ремня безопасности и оставление места ДТП. Сумма штрафов составила 24 тыс. рублей.

Также на собственника машины составлен материал за неиспользование ремня безопасности.




Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.